Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флюоксетин c амитриптилином.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
У меня состояния с тревогой ,подавленостью и заторможенностью особенно утром.Повышена температура тела,жар в теле,дисфория ,усталость.
Монотерапия флюоксетином и амитриптилином ,как и др.СИОЗ эффекта не дала.Хотя проводил длительно и в максимальной дозе.
Сейчас принимаю 60мг флюоксетина утром и 50 мг амитриптилина вечером перед сном.Может ли такая схема улучшить состояния?
Также от тревоги назначен хлорпротексен.Может эти три препарата наконец помогут .Уже так надоело неэффективно лечиться.Что вы думаете,уважаемый доктор.
Врачи ставят разные диагнозы от тревожной депрессии до невротического развития личности,дистимия,тревожное расстройства и т.д.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если SSRIs даже в комбинации с седативным трициклическим АД амитриптилином не улучшили ваше состояние, то следующим шагом в терапии может быть замена флюоксетина и амитриптилина одним из дуальных антидепрессантов ( венлафаксином или дулоксетином ) или же замена амитриптилина людиомилом или миртазапином на фоне продолжения терапии флюоксетином.

    Если и на таких комбинациях ваше состояние не нормализуется, то придется провести аугментацию ламотригином или одним из ААП ( оланзапином или кветиапином ).

    При замене флюоксетина другими серотонэргическими антидепрессантами важно помнить, что флюоксетин сохраняется в сыворотке крови в виде активного метаболита норфлюоксетина вплоть до 4 недель, что необходимо принимать во внимание при опредении начальной дозы другого антидепрессанта.

    Поэтому, я бы советовал вам все изменения схемы лечения проводить под наблюдением и по назначению лечащего психиатра.