Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лирика.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.Это Юрий(Юрий57)-Санкт-Петербург.Я у Вас начинал лечение с июня 2009г.Диагноз ГТР.Вот за этот период я пролечился АД-ми,но ни один из них окончательно не устранил повышенный уровень тревожности(50-60%).Я прекратил их пить.Но ощущение того,что что-то надо пить(имеется ввиду какие-либо препараты) осталось.И я прочитав статьи в инете о Лирике.,как о разрешённом препарате для лечения ГТР-начал его принимать.(сейчас 300мг.сут.)-помогает.Вопрос:Можно-ли проводить монотерапию Лирикой и как долго? Если это лечение симптоматическое,то конечно смысла нет в его приёме.Но почему Антидепрессанты мне не помогают не понятно.(может резистентность)Напомню,что Циталопрам пил в макс.-60мг,затем переход на Ципралекс -20 мг.Комбинация Ципралекс -10+Велаксин-150мг.,единственное при переходе на один ,Велаксин я дошёл до 225мг,и пошли побочки и я не смог их терпеть-бросил,И зря наверное может на макс Велаксин и оказал-бы то нужное действие.Посоветуйте Как быть?Может пробовать вариант Велаксин +Сероквель(Кветиапин)?.Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юрий,

    действительно, прегабалин ( лирика ), как также и габапентин официально используются для лечения ГТР.

    Кроме того, SSRIs - эсциталопрам и пароксетин и SSNRIs - венлафаксин и дулоксетин, как также и атипичный нейролептик кветиапин используются для лечения генерализованного тревожного расстройства.

    Кроме монотерапии одним из перечисленных препаратов возможно использовать различные комбинации из двух или трех представителей указанных групп, например, один из SSRIs с прегабалином или кветиапином, или один из SSRIs в комбинации с одним из SSNRIs + прегабалин или кветиапин.

    Или же кветиапин в комбинации с прегабалином.

    Короче говоря, необходимо опытным путем подбирать оптимальную комбинацию препаратов и их доз и остановить свой выбор на оптимальной для каждого конкретного пациента лечебной схеме.

    Кроме того, не следует забывать и о психотерапии.