Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

парацитомоловый тест

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Моему сыну 18 лет, он студент.После перенесенной вирусной инфекции (на ногах, он ходил в институт, не хотели пред сессией пропускать)начал ходить в спортзал(да нагузки).Подскочила к вечеру температура до 38, я подумала, что снова простуда, дала жаропонижающий чай, температура упала до 37,1. С тех пор (уже 2 месяца у него субфебрильная температура-бывает 36,7, бывает до 37,4). как всегда наши врачи сразу сказали, что это гланды, пошли по врачам,другие лоры сказали, что гланды не в том состоянии, чтоб их удалять(нет пробок, гноя ит. д.).Мы уже 2 месяца ходим по врачам, терапевт выписал Аугментин(ампициллин-пропили, сделали 3 укола Бициллина-ничего), ходтли к 2 ревматологам,УЗИ сердца-норма, 2 общих анализа крови-норма, щитовидка-норма. Прочитала в Интернете про парацетомоловую пробу, при температуре 37,4 дала взрослую дозу П., температура через час не упала. Скажите доктор, может ли это быть \"астенический хвост\" после простуды и в накладке с переживаниями о непонятном диагнозе, о сессии, о девочке (с которой встречается-первая любовь и не все гладко у них), может это обострение ВСД быть? Были у психолога, он сказал, что и я и он (в меня, наверное) сенсативные (воспреимчивые личности), и что с этим делать?
Вчера забрали анализ- посев из зева-высеялась в обильном росте Нейссерия Перфлава, есть чувствительность к ряду антибиотикам, мнения врачей опять разные, кто говорит пролечить, а кто-что это нормальная (условно-патогенная) микрофлора для носоглотки.
Я все-же считаю, что это нервное. Что вы скажете доктор, Ваше мнение? Лечили бы немцы эту Нейссерию? Не хочется парня уже пичкать антибиотиками. И если это ВСД можно ли ему ходить в зал? Давать хотя бы умеренные нагрузки? Он расстроен, что не может заниматься спортом, неладится сдевушкой, мы живем вдвоем, я- и мама и папа, а девушка хочет гулять, а гулять надо деньги и т. д. Вобщем будем ждать Вашего мнения, доктор. Спасибо заранее

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, необходимо исключить органическую ( воспалительную причину ) субфебрилитета у вашего сына.
    Это задача не психологов или психиатров, а ЛОР- врача и терапевтов.

    Если воспалительная причина субфебрильной температуры у вашего сына будет полностью исключена, а похоже на то, что она уже исключена ревматологом и частично врачами ухо-горло -носа, то, с учетом этого и отрицательных результатов парацетамолового теста, можно думать о нарушении терморегуляции в рамках постгриппозной вегетативной дисфункции.

    Обычно, расстройство терморегуляции центрального характера связано с недостатком мозгового серотонина.

    Что касается лечения антибиотиками Нейссерия Перфлава, то я думаю, что имеет смысл пройти один курс терапии и посмотреть, как после такого лечения отреагирует температура у вашего сына.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается занятий спортом, если ревматолог исключил наличие ревматизма, а ЛОР-врач воспаления в миндалинах, то умеренные занятия спортом, с моей точки зрения, принесут вашему сыну только пользу.