Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин-помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Меня часто беспокоит внутренняя напряженность,чувство непонятной тревоги,которая возникает внезапно,потом начинает кружится голова,начинаю испытывать чувство \\\"нехватки\\\" воздуха,по телу бегут \\\"мурашки\\\", холодеют конечности, АД 140-160/ 100 и заканчивается это судорогами,которые скорая купирует в/в введением сибазона.После кризов остро ощущаю все головой (как кто-то идёт,как что-то упало- всё отдаёт в голову),до этого у меня было это чувство,но притуплённое.Испытываю дискомфорт в голове.Обращалась к невропатологам,они все,как один ставят диагноз: ВСД по типу симпато-адреналовых кризов.Назначали лечение: пантогам,мильгамма,витамины В1,В6,мексидол-немного становилось легче,но буквально через месяц состояние возвращается опять,и заканчивается судорогами.Делала МРТ головного мозга,никаких нарушений не выявлено,заключение ЭЭГ : Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативно-дизритмического характера. Признаки ирритации срединно-стволовых структур на диэнцефальном уровне.Межполушарной асимметрии,патологической активности не выявлено.Решила обратится к психиатру,он поставил диагноз: депрессия лёгкой степени.Назначил сертралин (золофт). Неделю пью 50 мг,затем сказал будет повышать постепенно до максимальной.На 3 -й день приёма возникла внезапно \\\"внутренняя\\\" паника,тревожность,чувство жара во всём теле.я приняла 1/2 табл.диазепама-прошла,периодически немного кружится голова,дискомфорт в голове продолжаю испытывать.Врач сказал,что так должно быть,это организм адаптируется к лекарству (параллельно ничего не принимаю).Скажите пожалуйста,так ли это? Являются ли данные симптомы побочным действием препарата,который следует поменять.Или так действительно должно быть? ( побочных эффектов со стороны ЖКТ нет).Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Диана,

    думаю, что и диагноз и назначенное лечение и комментарий Вашего лечащего врача о том, что \\\" организм адаптируется к лекарству \\\", как также стратегия на плавное увеличение дозы сертралина, соответствует действительности и абсолютно верны. Хороший доктор ! Редко бывает, что так повезёт больному с доктором.

    На 50 мг сертралина оставайтесь в общей сложности 2 недели, с третей - прибавьте 25 мг и на дозу 75 мг оставайтесь в течение следующих 2 недель. В случае необходимости, с 5 недели перейдёте на приём 100 мг сертралина, на которых побудете в течение 3 недель.

    Дальше будет видно, как поступить с дозой АД.