Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор ваше отношение к методам лечение депрессии Леви?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Нужно ваше авторитетное мнение на книгу Леви \"Не только депрессия\".
Суть подхода в общем оздоровлении организма и новом взгляде на причину депрессии.
Диета,лечебное голодание,питьевой режим,физкультура -по словам ,Леви он многих вытащал этими простыми методами с депрессии.Леви будучи врачом пишет,что причина депрессии не в сбое работы нейромедиаторов (серотонин, норадреналин ),а в зашлакованности организма и соответственно методы лечения должны быть другие .По отзывам многим эта книга очень помогла. Доктор ваше мнение о патогенезе известно,а как относится к этим методам которые предлагает Леви?:
1.диета,больше каш,овощей и фруктов.
2.лечебное голодание ,суточное и выше.
3.питьевой режим.Вода с лимонам 2-3литра в день.
Ссылка на книгу:
http://www.koob.ru/levi/ne_tolko_depressiya_ohota_za_nastroeniem

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    существуют общепринятые взгляды на патогенез депрессивных расстройств. Я лично не верю, что с помощью диеты, лечебного голодания и обильного питья воды с лимонным соком можно избавить больного от тяжелых форм эндогенных депрессивных расстройств.

    Такими методами лечили в эру, когда отсутствовали антидепрессанты. Зачем же регрессировать.

    Кроме того, я лично, не возражаю против того, чтобы медикаментозное лечение сочетать с мероприятиями по Леви. Но лечить депрессивные расстройство только по Леви - с моей точки зрения, нонсенс, если не сказать хуже.