Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

МДП

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, очень срочно нужна Ваша помощь. Мой муж болен, диагноз МДП. Болезнь наследственная - от мамы. Скажите, пожалуйста, как мне с ним себя вести. Очень хочется ему помочь, боюсь навредить. Третий день не принимает лекарств. Принимал Кветирон 25, Литосан, адаптол. Начал говорить что он не болен, просто нужно менять своё мышление. Перестал кушать. Типа лечение по Брегу, но выборочное какоето. Две ночи не спал. Сейчас ругает себя и говорит, что такие плохие люди как он жить не должны... Пожалуйста, уважаемый доктор, подскажите как убедить его принять таблетки? Раньше такое бывало, но сейчас какое то уязвлённое самолюбие не даёт ему меня послушать... Очень жду Вашего ответа, на Вас вся надежда. Заранее Вам благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что у вашего супруга начинается маниакальное возбуждение ( психоз ). В этом состоянии больные считают себя здоровыми и не нуждающимися в лечении, агрессивными, словоохотливыми, мало спят и мало едят, и так далее.

    Обычно, в таком состоянии больные нуждаются в принудительной госпитализации.

    Самое главное, ваш супруг должен немедленно возобновить лечение кветиапином и препаратами лития или вальпроатом натрия. В противном случае, явления маниакального психоза будут только нарастать.