Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилин!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор! На Украине сейчас Амитриптилин отпускают по розовым рецептам(форма N¤ 3). Принят новый закон! Что это за рецепт такой? И что из следующих препаратов вместо Амитриптилина самое дешевое: Миртазапин, Мапротилин или Миансерин? Принимает пожилая женщина для улучшения ночного сна и уменьшения тревожности! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что происходит на Украине в сфере здравоохранения я не знаю и не понимаю. Думаю, что всё связано с тяжелым финансовым положением страны.
    Что касается замены амитриптилина, то по ценам я ничего сказать не могу, так как просто не знаю их, а вот, что касается седативно-снотворного эффекта скажу вам так, что лучше использовать на ночь либо миртазапин в дозе 3.75-7.5- 15 мг, либо минзерин в дозе 15-30 мг.
    Мапротилин, хотя и нормализует ночной сон, но возможно его дневное стимулирующее воздействие, что для пожилой дамы нежелательно.