Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
У меня проблема! Принимала паксил 2 недели, затем был перерыв в неделю. Причина - сонливость. Сейчас - сильное головокружение, бросает то в жар, то в холод и тревожное состояние. Врач отругала за самодеятельную отмену препарата и назначила полтаблетки.Боюсь,что это зависимость от лекарства и теперь я на них подсяду. Как выйти из этого состояния?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не зависимость, а скорее всего, синдром отмены. Ваш доктор прав. Кроме того, на пароксетине самый выраженный из всех SSRIs синдром отмены.
    Кроме того, описанные вами симптомы могут вообще не иметь никакого отношения к синдрому отмены, а просто быть проявлениями вашего основного заболевания, по поводу которого вам и был назначен пароксетин.
    2 недели лечения паксилом срок незначительный, как для возникновения синдрома отмены, так и для улучшения вашего состояния.

    Держите контакт со своим лечащим врачом и следуйте его рекомендациям по лечению.