Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Мне 56 лет.Опишу немного свое состояние: начинается тахикардия,аретмия словно провалы в работе сердца, слабеют руки , ноги , появляется тревога и страх,боль в животе,диарея.Посетила врача, диагноз как я поняла симпато адреналовые приступы или ПА.Назначили алпрозалам ,пью третья неделю , утром 1/4, вечером 1/4.ездила в Областную клинику к психотерапевту,диагноз мне не сказали,отменили алпрозолам , хотя мне с ним легче,приступы если и бывают то не очень сильные,назначили клонозепам по необходимости для снятия приступа под язык 0,5 мг,эглонил по 1/4 утром и вечером и вальдоксан на ночь,вальдоксан очень дорогой 28 таб 1700,я не в состоянии принимать такие препараты.Клонозепам попробовала ,мне показалось что усилилась у меня тревога,а не уменьшилась,а эглонил купила , но прочитала что нельзя совмещать с приемом дилтиазема,а я его принимаю от тахикардии и от давления пью престариум и не знаю что делать.Следующий прием врача через три недели , ездить к нему далеко и дорого.Посоветуйте мне что предпринять.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, к сожалению, я не могу вам ничего конкретного посоветовать, так как с учетом вашего возраста у вас уже наверняка имеются и проблемы органического характера. А вот какой удельный вес в клинке вашего заболевания занимают функциональные расстройства, а какой органические нарушения я просто не знаю. Кроме того, в связи с вашими ограниченными материальными возможностями вы навряд ли сможете позволить себе терапию современными препаратами, которые стоят дорого.

    Что же касается альпразолама или клоназепама, то эти бензадиазепиновые транквилизаторы оказывают лишь симптоматическое противотревожное действие, не влияя на причину заболевания. Но самое неприятное в них, это их выраженная склонность к развитию зависимости от них.

    Я бы советовал вам обсудить со своим лечащим врачом возможность лечения вас для устранения приступов паники ( симпато-адреналовых приступов ) одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, циталопрам, флювоксамин, флюоксетин ), подходящего вам по цене.