Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите установить диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!мне бы очень хотелось узнать что со мной происходит,так как пока нет возможности пойти к врачу. Моя история:
началось это около года назад,я всё терпела,это были мысли которые не проходили по собственному желанию.содержание обычное,ничего криминального и страшного,но ужасно доставало. бывает как зацепит,так несколько часов я только об одном и думаю.бывало правда и несколько дней. последней каплей стала ситуация вчера ночью. поскольку крещение,я загадала желание, написала его на листочке и по правилам надо было сжечь и выбросить пепел в окно.я подожгла листочек прямо в руке и чтобы не обжечься-выкинула его раньше времени.кусочек бумажки остался несожженым. я немного расстроилась,но думаю,всё это ерунда,да даже если нет- то листок всё равно почти весь сгорел. думала всё на этом. но мои мысли меня не покидают уже сутки!!!!! я даже не верю особо в это всё,но постоянно теперь думаю что моё желание не сбудется и что чем больше думаю тем оно вернее всего не исполнится.какой-то замкнутый круг!
у меня это было естественно не однократно.просто сейчас особенно приспичило. Подскажите мне,что делать?как себя вести в таких ситуациях?как реагировать на эти мысли и как контактировать с ними,я понимаю что они ненормальны,но просто не обращать внимание на них у меня не получается.всё валится из рук,настроение подавленное.если бы я хоть знала что полезно в этой ситуации,что представлять,что делать,а что не надо ни в коем случае.как называется такой диагноз?
и хочу отметить,что очень надеюсь на вашу помощь без таблеток.. Спасибо Вам Огромное За Вашу Помощь!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений ( F42.0 ).
    К сожалению, без медикаментов это заболевание лечится плохо.

    Лечение предусматривает использование одного из серотонэргических антидепрессантов в больших дозах. Речь идёт о эсциталопраме, циталопраме, пароксетине, флюоксетине, флювоксамине. Лечение должно проводится длительно, до 1-2 лет.
    Психотерапия навязчивых представлений малоэффективна, хотя при навязчивых действиях может принести пользу экспозиционная терапия.