Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Со светлым праздником Крещения Вас!!!!

Со своей стороны обещаю минимум месяц Вас не мучать...Просто у своего врача я недавно была,она стационарный врач и часто видеть меня не желает.А у меня 2 срочных вопроса;
1.Анафранил пошел нормально ,25 мг-утро.Можно ли его сочетать с амитриптилином вечером 25-50 мг.Дело в том,что Вы знаете,у нас в Украине бардак.Если амитр.можно достать хоть по розовым бланкам,то леривон ,там где я брала,исчез как класс,и сказали,нет даже на складе и не будут закупать-дорого и мало берут.Но если лекарства не сочетаются-что ж,буду как-то выкручиваться,может ремерон)хотя мне дороговато)или леривон через Москву.
2.Я от какого-то из лекарств имею побочку-зуд.От какого-не могу вычислить,уж долго они в организме гуляют.Можно ли пить диазолин к схеме,длительно,хотя бы в сутки 0,1 г,длительно?Тем более,он тоже успокаивает,и с ним зуда почти нет(регулярно не принимала).
Спасибо,дорогой доктор,здоровья Вам и Вашим близким!Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    вообще, два ТЦА лучше не сочетать из-за возможных побочных эффектов. Лучше бы было комбинировать анафранил с вечерним приёмом мианзерина. Но кто-то с Украины писал мне о том, что сейчас проблемы у вас также и с покупкой амитриптилина.
    Поэтому, если есть у вас возможность использовать на ночь небольшие дозы миртазапина ( 3.75 мг ), то можете так и поступить.
    Другая возможность, в связи с наличием у вас кожного зуда: вы можете вечером для улучшения ночного сна использовать 12.5-25 мг атаракса. Это антигистаминный препарат с выраженным противотревожным и снотворным эффектом.
    Есть смысл попробовать и такую комбинацию, анафранил - атаракс.