Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

у мамы мания преследования

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 22 года.
Хотела бы попросить вашей консультации.
У мамы после нашего с сестрой рождения, у неё начались проблемы со сном и она уже тогда начала принимать снотворное,естественно сходить к врачу и серьёзно заняться этой проблемой у неё времени не было. Да и за болезнь она это не принимала. ПРошло время, мы с сестрой в один год она после 11го , я после 9го уехали учиться, маму попросили на работе уволиться- поменялось начальство, потом у сестры были проблемы, мама их очень сильно переживала, с папой они уже давно друг другу чужие люди, он с ней не общался, в общем она осталась одна.. где-то два года она лежала с абсолютной аппатией к окружающему миру, смотрела ТВ, готовила есть,всё как всегда , но как будто она во всём этом не участвовала, я приезжала летом всё это видела, не думала, что это так серьёзно,думала, что просто деперессия..пройдёт..
Через 2 года такого состоянияв 2008 году у неё случился срыв.Я разговаривала с врачом..она ничего вразумительного мне не сказала, и что делать тоже, никакой психологической помощи маме не оказали.Восстановили сон с помощью больших доз снотворного. Мама пришла в себя.Потом долго пила таблетки, а сейчас спустя 3 года, вовсе от них отказалась..
Но этой зимой всё началось заново: она рассказывает как её кто-то преследует, иногда истерический смех, неадекватное поведение, перевозбужденное состояние или наоборот абсолютная подавленность, частая смена настроения. Чаще всего с утра она адекватна, а к вечеру проявляются все эти « странности»... При всём при этом она считает себя абсолютно здоровой.
я очень боюсь если у неё опять будет срыв ..
Я не знаю что делать..я боюсь это называть шизофренией, но наверное это так..когда я ей говорю о врачах категорически не хочет признавать себя больной и говорит, что всё хорошо.
Скажите, пожалуйста к какому врачу обратиться? нужно ли ей принимать таблетки? ?лечится ли это?моя сестра скоро вылетает домой, подскажите как всё правильно сделать, чтобы помочь маме?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина,

    ваша мама, конечно, страдает каким-то психо-эмоциональным расстрйоством, но вот каким, точно сказать трудно.

    Это может быть и шизоаффективное расстройство или биполярное аффективное расстройство. Говорить сейчас о шизофрении, скорее всего, нет оснований, но и полностью исключить её также нельзя.
    Надо с вашей мамой разговаривать и её наблюдать. Возможно, что придется и госпитализировать её в психиатрическое отделение, где можно будет намного проще выяснить, чем же страдает ваша мама.

    Вашу маму необходимо срочно проконсультировать у психиатра. Сейчас, в первую очередь, нужен диагноз расстройства. А уже после определения характера её заболевания можно и нужно будет говорить о лечении.