Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подергивания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор.Немого побеспокою Вас,простите.Ровно 1 год принимаю венлафакс 375 мг от апатичной депрессии.Есть ремиссия 95%.2 мес. назад начались \\\'Подергивания\\\'(как маленькие судороги-передергивания) в большей степени ног,меньше рук,резко тела.В основном это происходит перед сном,или когда засыпаю.Муж мне стал часто говорить:Чего ты дергаешся.Но я сама думаю,что это м б: 1-нервы(т к депрессия не лечена была 9 лет). 2-побочки венлафаксина. Уважаемый Доктор,скажите,можно ли как то убрать \\\'Подергивания\\\' или петерпеть временно?М б сдать какие то анализы?А м б это часто встречающееся явление при приеме венлаф-на?Зараннее благодарю Вас за ответ.Вера.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вера,

    такие подергивания или передергивания в момент засыпания - нормальное явление у молодых людей. Это происходит в момент полного переключения симпатического отдела вегетативной нервной системы в момент засыпания на вагус ( парасимпатический отдел ВНС ).

    Что вам сделать ? ЭЭГ, для исключения снижения порога судорожной активности мозга ( повышенной судорожной готовности мозга ).
    Если же речь у вас идёт об отдельных мышечных сокращениях ( фибриллярные подергивания отдельных мышечных групп ), то это может быть побочный эффект венлафаксина, который можно игнорировать.