Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность - подавленность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.Вот уже много лет я борюсь со своим апатичным и цыничным по отношению к окружающим настроением. Кратковременно мне помагают аэробные нагрузки и отчасти медитация-йога, которыми занимаюсь уже 20 лет, уйдя в свое время с головой в индуистскую секту. По-началу все было радужно ( 5 лет), но все закончилось марихуаной и амфетаминами. Последние имели на меня позитивный эффект, так как я почувствовал хоть какое- то вдохновение. После этого женился, обзавелся ребенком, нашел работу(медицинский представитель). Но вот работа меня ужасно подавляет: я боюсь, что меня выгонят, боюсь первоначального знакомства с клиентами, хотя все считают меня веселым и \"прикольным\", а мое подавленное настроение клоунадой. Самое страшное для меня - воскресенье: страх, подавленность, боязнь говорить с кем-либо по телефону( будут грузить). Часто меняется настроение, когда говорю о работе, у меня начинаются странные спазмы ротовых мышц,они становятся неуправляемыми, как- будто весь рот забит ватой, (жене со стороны это заметно).
В детстве у меня была травма головы и гепатит А (в 5 лет), а также страх темноты (боялся спать один в комнате) и некрофобия, лет до 7-8 страдал ночным недержанием. Мой отец довольно тревожный и в то же время невротичный человек. Последний приступ апатии, тревоги был после очередного тренинга и тестов, которые я жутко ненавижу, как и весь этот искусственный позитивчик. Стоит ли мне принимать АД. При необходимости могу зарегистрироваться. Зараннее спасибо Вам. Ваша работа вызывает у меня восхищение, особенно после ежедневного общения с врачами в своем регионе.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что кроме семейного предрасположения к тревоге и страхам, ( по отцовской линии ) у вас имеется ещё и какое-то расстройство типа социальной фобии или же избегающе-боязливое расстройство личности, которое часто путают с социальной фобией.

    На ваш вопрос, стоит ли вам начать терапию антидепрессантами, а самое главное, какими, я смогу ответить вам, если мне удастся с вами поговорить в живую ( в Skype или по телефону ).

    Поэтому, я советую вам, в первую очередь, оформить абонемент на одноразовую диагностическую беседу и провестьи её со мной.

    Во время беседы я смогу узнать особенности вашей жизни, воспитания, наследственности, понять и уточнить характер вашего заболевания и уже после этого решить вопрос о терапии.