Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то около месяца назад я испытал сильный стресс. Причиной ему послужила появившееся навязчивое состояние, что я могу нанести вред окружающим. Хотя я прекрасно понимал и понимаю что это просто мысли и они нам не подвластны, но теперь это является фоном по-жизни, как заезженная пластинка. Для моего сознания это оказалось сильным стрессом. И как следствие появилось депрессивное состояние, чувство тревоги, перепады настроения, начинаешь негативно рассуждать о будущем. Если это депрессивное состояние улучшается, то стресс от навязчивого состояние опять вгоняет меня в депрессию. Хоть и есть понимание того, что это иррациональные мысли и в данном моем рассудке я такого никогда не совершу, единственное что не дает нормально жить это навязчивость этих мыслей. Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию. Заранее спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что дело не в стрессе от перенесенных вами навязчивых контрастных мыслей месяц тому назад, а в том, что с того времени вы страдаете депрессивным расстройством, в клинической картине которого, кроме других симптомов, ведущее место занимают навязчивые мысли и представления.

    Я советую вам срочно обратиться к врачу-психиатру и провести курс терапии одним, лучше всего класса SSRIs, антидепрессантом.