Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гипоталамический синдром?Панические атаки?Эпилепсия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Начали беспокоить с 3х лет (!!!) приступообразные головные боли.А так же приступы,сопровождающиеся сумеречным состоянием,большой слабостью и как бы скованностью.абдоминальным дискомфортом,дурным запахом,повышенной жаждой.

Сейчас приступы видоизменились и усугубились.Подавленное состояние,смутная тревога - и приступ.Быстрое дыхание,тахикардия или что-то типа перебоев,сумеречное,подавленное состояние,плохо ориентируюсь и соображаю,невозможность сосредоточиться.Скованность,слабость,дискоординация.Иногда мучительно выкручивающий и сосущий абдоминальный дискомфорт.Иногда повышение давления.Иногда повышение температуры (последний раз до 38 и не падала весь день).Иногда озноб.Состояние истерическое,слезы,подавленность.Мучительно в голове.Будто нескончаемо длится последняя самая мерзкая секунда перед тем как упасть в обморок.И будто там что-то ворочают в голове.Иногда спазмообразно перехватывает дыхание по нескольку (много) раз и не вздохнуть.Иногда начинает трясти,больше правая сторона (рука).Трудно говорить,иногда будто паралич губ.Иногда острое чувство голода,чуть не до потери сознания.Самой потери сознания во время приступов нет.Раздражает свет,звуки,все раздражает.
Все эти симптомы как правило присутствуют вместе,или варьируются,один заменяется другим.Начинаются приступы либо с подавленного состояния и тяжести,смутности в голове,или с сильной головной боли.
Иногда бывает даже ночью,во сне,но кратко.Днем же от 20 минут до двух часов,бывают сериями по ниспадающей,после приступа остается ощущение слабости,скованности и дурноты на весь день.
Реагирую приступами практически на все - стресс,нагрузки,перепады погоды,а то и на ровном месте.
Проблемы со сном.С тревожным состоянием.Больше полугода пью Триттико по 150мг два раза в день - ужас и страх снизились,тревожное состояние уменьшилось.Но повышенная возбудимость всегда со мной и страхи-тревога неадекватные все равно.

Неоднократно лежала в больницах с детства (Раухфуса,военно-медицинская академия).Диагностировали Гипоталамический синдром,невроз.Во время полового созревания наступило облегчение полное.Но во время первой беременности (21год) приступы возобновились и с тех пор не покидают.
В свое время я уже обращалась в инст.Поленова ,меня направили в отделение \"противоэпилептический центр\"и после обследования поставили диагноз височная эпилепсия,так же предложили инвалидность 2й группы.
Я отказалась от инвалидности и лечения сильными противосудорожными препаратами.
После этого диагноз эпилепсии рассосался сам собой,потому что в этом направлении я не лечилась и последние ЭЭГ никаких очагов не показали.

Все детские обследования,а так же заключение из инст.Поленова утрачены,был в квартире пожар.
Из тех что есть - МРТ в сосудистом режиме (органических паталогий нет) и последнее ЭЭГ (очагов нет).


Так же замечено что приступы возникают на малейшие электропроцедуры или импульсы от лечебных приборов типа скэнера.Последний приступ был очень сильным - реакция на лечение скэнером поясницы.Была практически полная потеря речи,мотало правую руку,задыхалась и пр.

Ни разу не было подобрано адекватного лечения,которое хоть как-то бы купировало приступы.Теперь меня просто отправляют к психотерапевтам.Но и у них не находится метода,который держал бы приступы под контролем.

Помогите мне пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь вам необходимо уточнить диагноз ( приступы паники, мигрень, височная эпилепсия ). Как будто бы на МРТ патологии не выявлено, на последней ЭЭГ нет признаков эпиактивности. А как прежние ЭЭГ ?

    Вопрос с диагнозом очень важен, так как использование серотонэргических АД ( лечение приступов паники, мигрени ) могут усилить или привести к возникновению судорожной активности мозга, что при наличии височной эпилепсии не допустимо.