Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

улучшение без антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор.Иногда бывает так,что я пропускаю принимать антидепрессант и казалось бы должно стать хуже,но на удивление становиться лучше-спадает напряжение,сон улучшается и т.д.Только плаксивость какая-то наступает.Состояние такое длится пару недель,потом опять начинает болячка наступать по полной программе.Объясните пожалуста,что за парадокс.Почему без ад хоть на пару недель,но становиться более-менее?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего доза антидепрессанта, которую Вы принимаете, небольшая и она в состоянии активировать нейротрансмиттеры-антагонисты, а именно, норадреналин и допамин. Поэтому, после прекращения лечения антидепрессантом, на время уменьшается активность катехоламинов при одновременном сохранении незначительно повышенных концентраций серотонина.
    Через 2 недели концентрации серотонина снижаются и состояние вновь ухудшается.
    Поэтому доза и время лечения антидепрессантом должны быть достаточными и длительными.