Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужен Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, мне 26 лет, проблема началась около 7 лет назад. В какой-то момент у меня был комлекс из-за высокого роста, и кто-то мне сказал, ты думай о том, чтобы не вырасти и не вырастешь. Вероятно, это как-то повлияло. И у меня появился целый набор мыслей и ассоциаций, связанных с тем, чтобы не вырасти. Например, я не могу надеть майку или купить книгу с изображением детей или растений, или, когда я одеваюсь, должен не думать о том, что могу вырасти. Мозг постоянно подкидывает какие-то новые ассоциации. Около полугода назад, появился страх сойти с ума и все происходит по такой же схеме, появился набор ритуальных действий, страхов, связанных с этим. Также время от времени, появляются ритуалы и по другим поводам. Вообще это стало свойством моего мозга – создавать неправильные ассоциации и зацикливаться на этих мыслях. Например, недавно, стал замечать появление прозрачных разводов и пятен при взгляде на монитор компьютера перед глазами. Может это было и раньше, но просто не обращал внимания, а сейчас мне это стало мешать. Уважаемый. Доктор, подскажите, пожалуйста, что можно проверить и как мне можно помочь?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень похоже на то, что вы с 19-летнего возраста страдаете навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений и навязчивых действий. Это расстройство лечится одним из серотонэргических антидепрессантов ( кломипрамин, эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамаин, сертралин ). Навязчивые действия к тому же можно лечить с помощью КПТ.

    Но для более точной диагностики с вами необходимо беседовать в живую. Поэтому, я советую вам посетить психиатра по месту жительства или, если вы это пожелаете, я могу поговорить с вами в Skype. Для этого вам необходимо оформить талон на разовую беседу-консультацию со мной.