Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста посоветуйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, буду вам признательна, если вы сможете найти время и дать мне совет.
Дело в том, что четыре года назад я лежала на дневном стационаре в местной клинике. У меня был нервный срыв из-за расставания с любимым человеком и даже больше не из-за расставания а из-за его мнения обо мне после этого – он был женат при чем первоначально скрывал это, и не смотря на то что уходя я объяснила что не могу делить его ни с кем так как теперь знаю истинное положение вещей – в ответ я услышала негативные эмоции в свой адрес. В клинику я попала, потому что и так с небольшим весом, на нервной почве я потеряла почти 10кг., мой организм отказывался принимать пищу. Надо признать, что я с детства страдала большой мнительностью и многими комплексами неполноценностями – хотя ничего неполноценного во мне нет, но негативное мнение окружающих всегда очень волновало меня и ранило, может потому что меня так воспитывали – подумай что о тебе скажут люди – а не о том чего хочешь ты, и может потому что всё мое детство отец пил и я постоянно ругалась с ним, и мне казалось, что он ненавидит меня, отсюда у меня пошла моя навящевая мысль, что я никому не нужна. Когда я рассталась с любимым, эта мысль еще больше укрепилась в моей голове. Меня лечили от ситуационной депрессии амитриптилином и феназепамом три месяца – ёще год я пила их сама – мне становилось плохо – я не могла спать, есть – если не пила их. В моей учетной карточке было сказано, что в структуре моей личности выявляется сочетание черт, по степени выраженности доходящих до психопатических значений – женственности, ригидности, шизоидности, тревожности и эмоциальной лабильности. Полностью я восстановилась спустя, еще 1,5 года. Не могу сказать что я начала позитивно жить но хоты бы просто жить без боли тревог обид – хотя смысл жизни я видела в семье, которой у меня никак не получалось. За последний год в моей жизни произошло много негативных событий – ссоры с друзьями, проблемы на работе, разочарования в друзьях в коллегах, очередной неудачный роман с не очень хорошим человеком и снова эти мои вечные навязчивые мысли о своей ненужности, недостойности и в конченом результате – невозможность уснуть по ночам по 2-3 часа хотя и думаешь о позитивном, внезапные тревога и страх, апатия к жизни, желания принять алкоголь, или желание закричать. Я не думала лечиться – в интернете я пыталась найти способ побороть бессонницу, но прочитав истории с вашего форума, мне показалось что я тоже тот человек который нуждается в лечении, а может мне просто нужно как то избавиться от всех своих комплексов и в связи с ними от своих негативных мыслей. Посоветуйте пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете не ситуационной депрессией, такой просто не существует в современной классификации психических расстройств ( скорее всего можно было бы говорить об адаптационном расстройстве с затяжной депрессивной реакцией ( F43.21 ), а эмоционально-нестабильным личностным расстройством тип бордерляйн ( F60.30 ) или же комбинированным личностным расстройством ( F61.0 ).

    Вам необходимо проконсультироваться с психиатром для уточнения вашего диагноза. Если у вас речь идет о личностном расстройстве, а этот диагноз, исходя из условий вашего воспитания и поведения, очень вероятен, то в этом случае упор необходимо сделать на психотерапию.