Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велбутрин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток Доктор!!!У меня такой вопрос,у меня диагноз Генерализованное тревожное расстройство был поставлен около трёх лет назад,я очень боялась принимать любые лекарства но когда я уже слегла,тогда уже у меня не было выхода и я стала принимать Рексетин.Принимала я его около семи месяцев,всё было хорошо но всё равно в нутри были мысли а вдруг мне станет плохо когда я одна,но плохо не становилось и я выходила одна и оставалась одна.Когда мне его сняли через месяц у меня опять началось предобморочное состояние и мне опять выписали Рексетин(так как другие я боялась принимать,а этот проверенный)опять попила шесть месяцев и опять мне хорошо.Но когда уже у меня опять начались позывы на то что я боюсь и голова едит,меня доктор направила на психотерапии.Отходила я туда пять месяцев,раз в неделю по двойному сеансу.И вроде стала уже мыслить по другому,но страх всё равно был и эти несчастные головокружения.И когда я была на сеансе мы развивали страх и меня вдруг начало трясти в прямом смысле и голова ехать,я очень испугалась и после того я не была на терапиях потому что надо ехать в другой город а я боюсь что со мной в дороге что-нибудь случится,а скорой по близости нет и меня не успеют спасти.И я для поддержки себя пошла опять просить антидеприссанты и мне выписали Велбутрин.Когда я начала его принимать у меня появился очень сильный страх,раньше я боялась что сознание потеряю и умру и в этот момент у меня были предобморочные состояния,а тут появился просто страх изнутри на ровном месте и в голове пустота и мыслить медленно стало и ощущение что мысли в голове а мозг в воздухе отдельно от меня и стала боятся оставаться со своим сыном на едине,мало ли у меня что переклинит и я ему что-нибудь сделаю плохого(хотя такого раньше даже намёка не было,это моя любимая и единственная крошка которую я люблю и ради него должна жить).Отпила я этот велбутрин шесть дней по 1 таблеточки утром (150мг) м пошла просить чтоб их отменить так как начались какие то странные вещи и доктор согласилась со мной.Я попросила её чтобы она мне подсказала чем можно поддерживать мой организм,а дальше я буду пробовать брать себя в руки ездить на психотерапии дальше.Она мне сказала принимать глицин по 1 табл.три раза в день и бассейн,я у неё спросила а можно ли я ещё буду принимать Нейростронг,она сказала да.Вот я это сейчас принимаю второй день,а вот ощущения в пустоты в голове остались и другой раз что нибудь делаю и сама у себя спрашиваю а то ли я делаю...читаю статью и не могу сосредоточиться,не понимаю про что читаю и мне так становится страшно что наверно я схожу сума...Может ли быть это от того что ещё действует Велбутрин или у меня правда начинаются серьёзные проблемы с головой.Прошу вас ответить,заранее спасибо...Я очень хочу жить у меня всё хорошо и муж и ребёнок,только нет здоровья как кажется мне,хотя врачи говорят что я здорова,просто очень эмоциональная.Ещё раз спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу вам своё мнение по вашей проблеме.

    Я не знаю точно, страдаете ли вы генерализованным тревожным расстройством или же паническим расстройством, но оба эти заболевания характеризуются дефицитом серотонина в синапсах мозговых нейронов.
    Поэтому лечение пароксетином вам и помогало.

    Веллбутрин же вам абсолютно противопоказан, так как этот АД увеличивает концентрации мозгового допамина и норадреналина, которые у вас и без того в избытке. Это простая безграмотность вашего доктора.

    Теперь, что касается психотерапии. Опять же, я выскажу свою собственную точку зрения по этому вопросу. Так как в основе вашего расстройства лежит нарушение обмена серотонина в синапсах мозговых нейронов, то без восстановления нормальных концентраций этого нейро трансмиттера никакая психотерапия не в состоянии вам помочь. Вы и сами убедились в этом после 5 месячных бесплодных занятий психотерапией.

    Лечение ГТР предусматривает приём одного из следующих антидепрессантов ( пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин, дулоксетин), одного из следующих анксиолитиков без зависимого потенциала ( опипрамоль, буспирон,
    прегабалин, габапентин ) или атипичного нейролептика кветиапина, разрешенного для лечения ГТР.