Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это Евгений!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Доктор Вы решили меня бросить??!!? Я не отказываюсь пит и дальше! Я просто привел свои мысли и доводы
Я понимаю что Вам надоело мое нытье,мне самому надоело,но Вы поймите что это от безвыходности! Спасибо

Админ сделайте пожалуйста чтоб я смог писать сюда(общественный)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Евгений, я Вас не бросаю, просто при сложившихся обстоятельствах ( Ваши сомнения по поводу ципралекса и сумашедшая цена на него ), тема ципралекс закрывается.

    У Вас имеются две возможности, первая, как мы с Вами договаривались, плавно с него сойти и сменить образ жизни, вторая,- перейти на ксети или пароксетин.

    При любом варианте я продолжаю контролировать ход Вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор снизив дозу я всю ночь не спал!! опять у меня настроения нет,опять куча мыслей в голову лезет,опять я думаю будет еще хуже,всю ночь крутило утром даже вставал чтоб пройтись по улице,доктор что делать,я запутался
    и вот пишу и хочу плакать,звонил врачу он сказал вам решать что делать,брость или переходить на паксил,но сказал что паксил может не помочь,в этот раз!! Но раньше же помогал,мне становилось лучше и я работал без
    проблем,Доктор так же я подумал может мне вернуться к диджейству?! Всетаки эта работа была одной из радостей в жизни да и деньги не плохие,а я лешаю себя,может прейдется всю жизнь паксил пить,единственное что от них
    побочки сильные вначале лечения
    Доктор помогите определится,я впринципе так и думал что Вы знали что мне лучше не станет,как это все надоело,я не могу принять не одного решения,каждый прожитий день это счастья так как я его прожил
    Врач так же мне сказал что это плохо что я докторов меняю,это не очень хорошо влияет на лечение
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор еещ забыл написать что я от всего устал!! меня все надоело и все надоели,я конечно хочу сделать так как я решил сначала,но смотрю что ситуация может только ухудшиться,вот этого я и боюсь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а может дело не в серотонине??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вот состояние нормальное вечером вроде,и я понимаю что Ц это не мое лекарство,я вот как-то счас чуствую по-другому себя,есть маленькая тревога и коленки трясутся,но это я узнаю свое радное,я даже не знаю как
    Вам передать,вот своя тревога настоящая,пока буду вообщем сам бороться как и договорились,простите что по написывал утром,просто было трудно на самом деле
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Согласен с Вашим последним решением, пишите.

    Как я уже Вам говорил раньше, Вы должны \\\" созреть \\\" для продолжения лечения. Пока такой зрелости у Вас нет. Поэтому я и соглашаюсь с Вашей точкой зрения по поводу прекращения лечения, хотя я знаю точно, что такое решение абсолютно не верное. Но без комплианса терапия также не пойдет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! все пока идет по плану,вчера был у психолога,договорились что надо заполнять день и желательно найти работу по душе,но как ее найти?? Я себе решил дотянуть до весны,пошел на йогу,футбол,а там
    посмотрю что будет. Спасибо
    Скажите а когда Вы будете проводить сеансы??? Неужели людей еще не достаточно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Буду пистаь отчеты
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Честно сказать и людей не так уж и много, да и две конференции, которые я уже провел, показали очень низкое участие посетителей.
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор Здравствуйте!! Это я,Евгений
    Вот решил Вам написать,состояние нормальное,времненнами находит плохое настроение но я его стараюсь отогнать,диджеем не работаю,ложусь спать в 11-12 и раньше просыпаюсь,стараюсь заполнить день,чем-то себя
    занять,так же занимаюсь спортом,футбол,бассейн,йога,иногда бегаю по утрам,пью новопосит на ночь и утром Цимицифугу(гомео)
    Подумываю может пропить всетки Зверобойчик для профелактики или пока не надо??
    Спасибо Вам за все,за потдержку в трудные временна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    рад за Вас. Если дела у Вас идут на поправку, то препараты зверобоя принимать не надо.
    Окончательно Ваш вопрос будет решен осенью этого года. Ведь у Вас всегда к весне состояние нормализовывалось, по крайней мере, в прошлом. Мне трудно сейчас судить о том, является ли Ваше нынешнее улучшение самочувствия результатом отмены препарата и нормализацией образа жизни или же наступает типичная для Вас весенне-летняя ремиссия.

    Но в любом случае наслаждайтесь жизнью сейчас.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор с Днем Рождения Вас!!! Желаю вам здоровья и много здоровья!! Чтоб Вы не покидали страждающих людей!!
    А главное СПАСИБО Вам что это делете бесплатно!! Вы входите в ту категорию не многих докторов,у которых первую очередь здаровье людей,а не користь!! А это лучшее что может быть!

    Я не хвастаюсь что у меня все хорошо,просто состояние хорошое именно потому что сон есть,вот сегодня встал в 7 утра,и состояние целый день не очень,но я понимаю что временнами будет не очень
    Мне надо занять себя чем-то,надо работу найти,а главное по-душе,а там будет видно
    Доктор я надеюсь что хоть весной будет хорошо,кстати,я поправился на 3 килограмма
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Евгений, за поздравления ко дню рождения. Я уже пенсионер с сегодняшнего дня ( здесь пенсия выплачивается с 65 лет ).
    Скажу Вам так, прибавка веса на 3 килограмма и пока ещё нестабильное улучшение - с моей точки зрения, признак наступающей спонтанной ремиссии, которая у Вас наступает ближе к весне или весной и продолжается до осени, когда иногда наступает рецидив заболевания.
    Я уверен, что и искать новую работу Вам не придется, Вы уже имеете имя в кругах бизнес-развлечений и, как только нормализуется Ваше состояние, а это произойдёт довольно скоро, Вы вновь захотите и сможете без проблем продолжить свою старую работу.
    Если же Вас заинтересуют другой род занятий - это также будет только приветствоваться.
    Пишите периодически, пока не наступила полная стабилизация Вашего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете Доктор я сам понимаю что надо в жизни что-то минять!!! Что диджейство это пройденный момент,ну мне 30 и сколько можно крутить пластинки!! Я смотрю на сверстников,кто карьеру сделал,кто бизнесом
    занимается,кто в страховой нач отдела,кто уже директор автосолона,хотя начинали с нуля!! Конечно если бы я жил в Германиии,то может я бы стал известным и путешествовал и зарабатывал больше,но я в Киеве и получается
    пару клубов где работаешь и все!
    Второе это возможность спать нормально,ложится в 11 вечера и просыпаться в 9 утра,что конечно сказываеться на ФИЗИЧЕСКОМ(не психологическом) состоянни,пропал жар по вечерам,приливы-отливы,тоесть я просто ложусь
    спать и сплю,а на следующие утро хорошое состояние,но надо время чтобы востоновиться от 6 лет диджейства
    а третье спорт,Вы знаете я заметил вот состояние не очень пошел в бассейн и все нормализовалось,настроение появляется,после футбола самочуствие ничего
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Найдёте себя в жизни, заинтересуетесь чем-то другим, что принесёт Вам радость и чувство удовлетворения, так это будет просто замечательно и я просто буду рад за Вас.

    Как говаривал один мой знакомый коллега-психотерапевт в Одессе, сейчас он живет в США, давайте, дерзайте !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здравствуйте!! Это Евгений
    Решил Вам написать как я и мое самочуствие,так же хотел задать пару вопросов.
    Скажу сразу,что часто захожу к Вам на страничку и на форум и читаю отзывы
    Мое самочуствия можно охоректерезовать на 4-,иногда настроения совсем нет,а иногда деньки очень хорошие,но я борюсь и жду весны,тепла,солнца,хожу к психологу,продолжаю пить новопосит и Цемицифугу(гомеопатия)
    также счас пытаюсь открыть диджейскую школу,где я хочу преподовать,и самое главное я вернулся к работе,но работы беру не много,1 раз в неделю,чтоб зароботать деньги,пытался я устроиться на другую работу,но к
    сожелению мест нет,да и опыт работы надо,но вернуться к работе я решил сам! Так же продолжаю активно заниматься спортом,постоянно,хожу на футбол,йогу,бассейн обязательно,в тренажерный зал(не часто),на теннис
    пошел,если нет желания,то я себя заставляю! Так же я закончил заниматься ПРОТИВОЗАКОННОЙ деятельностю!! Все больше нехочу,устал жить в страхе
    Я заметил по своему состоянию,что когда я не работал диджеем састояние улучшилось,пару деньков было отлично,но надо работать,и я решил немного брать работы и састояние стало нимного хуже,тоесть настроение,сплю
    хорошо постоянно,без пробуждений,засыпаю тоже хорошо,единственное что нет настроения и радости,как-то серо,но я себя заставляю себя улыбаться,но когда ираю в футбол,то с ребятами смеюсь,прикалываюсь как
    обычно!! Ну вообщем Доктор настрой хороший у меня,день вроде стал длинней это радует,радует что скоро весна,я всетки хочу узнать повлияет ли это на мое состояние.
    Работа с психологом кое-что изменила во мне,если раньше я боялся часто находиться на улице,больше находился дома,старался избегать лишний встреч,боялся диджеить,мог в 4-5 вечера прийти домой и находиться дома,то
    счас я стараюсь заполнить день,пытаюсь идти на встречу этому,так же заметил что после приема Ц у меня часто было пеленна в глазах и стостояние что это не я(я так понимаю дереализация),то она пропала,иногда бывает,но
    очень редко
    Единственное что плохо.что я помню свое состояние когда пил пароксетин,как было хорошо,радость в жизни была и это травит,что есть то есть,я это признаю,но и с другой стороны я доволен что я не пью ад! Стараюсь
    измениться,стать более спокойным,не нервничать,как я это делал раньше,не кричать,не принимать все близко к сердцу,дурные мысли гнать от себя,думать больше о других проблемах

    Доктор вы извините что может я Вас отвлекаю,у Вас много работы,тем более что Вы отсуствовали некоторое время,но я хотел задать пару вопросов,мне интересно знать

    1. Как можно самому подымать уровень серотонина(радости,хорошего настроения),вот допустим вышел я из бассейна и говорю себе как хорошо! или после сделанной работы похвалить себя,или его поднять самому не
    удасться,как зависит стресс и адреналин на уровень серотонина и почему?? Можно ли самому не допускать выброса адреналина и что для этого надо делать?


    2. Вот допустим у человека все хорошо,но вдруг гибнет очень близкий,любимый человек,допустим жена. Он впадает в дипрессию. Так неужели гибель близкого человека опускает уровень сиротонина?? Или он ходит
    хмурый,апатия ко всему,расстроенный,и этим он сам опускает уровень серотонина,или это стресс в момент смерти жены опустил уровень серотонина?? Просто хочеться знать если человек сам опускет уровень серотонина от
    окружаемых отрицательных моментов в жизни,а не медикаментами,то может его можно поднять самому с положительными моментами в жизни,без медикаментов или это бред??

    Спасибо Доктор большое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор так много писал и забыл еще вопрос задать!

    ЭГОИЗМ как черта характера сильно влияет на самочуствие и психологическое расстройство,я заметил что страдают дипрессией те кто много себе внимания уделяет,кто много себя любит,кто живет для себя,тратит только на
    себя,делает все только чтоб ему было хорошо,боиться только за свое здоровье, вот это типично мой пример??? Как можно это поменять или хотя бы что-то попытаться изменить,получать радость от того что другим делаешь
    хорошо??

    а еще Доктор я начал понимать что это не все так страшно!! Как это казалось раньше,что самочуствие плохое это временно,ну как Вам объяснить,я понял что не все страшно,если даже и страшно,начал понимать что АД это
    нормально,НО это если нет силы воли и надо быстро встать на ноги!!! Что эти болезни можно лечить,а можно с ними жить,и что АД это тоже не страшно,и я понял по себе что ад можно заменить тем же спортом,общением,а
    раньше я думал что это ад настолько страшны и опасны,что их ничем не заменить,а теперь я понял,что тот же бег и йога помогает без АД,значит АД не так страшны,как их малюют,значит можно без них жить,а многие считают
    что нльзя и что привыкание,может я не правильно высказываюсь,но хочу чтоб Вы уловили мою мысль!! Я бросил пить Ц в самый не подходящий момент,от него было плохо,и ПОМНИТЕ я боялся его бросать пить что станет еще
    хуже и меня это растраивало,а главное я до этого думал что и пароксетин нельзя бросать пить потому что будет хуже,я пропил Ц почти 2 месяца,состояние было плохое,но я бросил пить и взял себя в руки,И НИЧЕГО!! Хуже
    не стало,конечно не стало отлично,но главное я понял что АД не так страшны,что их можно бросать даже в начале когда ситуация совсем плохая! Значит не такие они уж и страшные!

    Спасибо Доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    Вы движетесь в нужном направлении, работа с психологом и над самим собой изменяют постепенно Ваше мировозрение в положительную сторону.
    Это очень важный момент при лечении депрессии. Но, во многих случаях, к сожалению обойтись без антидеперссанта не удается, особенно, в случае грубого дефицита того или иного нейротрансмиттера.

    Что касается эгоизма, частично Вы правы, но когда мы делаем хорошо другим, то делаем мы это, в первую очередь, для себя самих, иначе, никто не делал бы этого. С эгоизмом не надо бороться, если он помогает человеку жить. Возможно, что с крайней его формой - эгоцентризмом, нужно немного бороться или, веренее говоря, корректировать его.

    Когнитивные заблуждения часто мшеют нам жить, поэтому я и придаю такое огромное значение когнитивной терапии. То, о чем вы пишите во втором своем постинге сегодня, как и представляет когнитивные изменения. Вы поняли, что в случае необходимости антидепрессанты необходимо использовать, но при улучшении состояния, можно отказаться от них. И Вам стало легче.
    Вы нашли альтернативные антидеперссантам способы повышения уровня серотонина и других опиатных лигандов и эндорфинов. Но при этом не надо забывать, что они в состоянии помочь только в случаях неглубоких нарушений нейротрансмиссии. При выраженных её нарушениях всегда необходимо использовать один из антидепрессантов. Наилучший вариант - сочетание антидепрессанта и психотерапии.

    Здоровые люди, с нормальным уровнем нейротрансмиттеров, так и поступают, работой, успехами, любовью к близким, хобби, etc, они повышают уровень серотонина и испытывают радость от жизни. У людей со сниженным уровнем серотонина или катехоламинов это сделать намного сложней, так как один из компонентов нейропептидной регуляции грубо расстроен. Только нормализовав его, человек вновь в состоянии самостоятельно регулировать свою мозговую биохимию.

    При расстроеной регуляции человек всё видит через призму своего состояния, нехватка серотонина - всё видится через призму тревоги, страха, пессимизма, потери интереса к окружающему, нехватает катехоламинов, человек сонлив, безразличен, апатичен, заторможен, у него нет никаких побуждений и желаний.

    В случае стресса у всех людей повышается уровень катехоламинов и происходит относительное уменьшение уровня серотонина. Но у здорового человека этот дисбаланс негрубый и постепенно с помощью времени и своих действий баланс восстанавливается. Скажу Вам больше, например, в боевых действиях в мирное время участвуют многие тысячи людей, все они находятся в одних и тех же условиях боевого стресса, но заболевают не более 3-5% участников. Конечно, никто не получает удовольствия от условий боевого стресса, но заболевает определенный процент. Так же в случае разводов, потери работы, потери близкого и любимого человека.

    Это означает, что эти 3-5%, люди со скомпроментированной генетичнски или приобретенной нейропептидной регуляцией и при наличии острого и выраженного стресса из система нарушается полностью.
    Без этого стресса система находится в состоянии неустойчивого равновесия и люди живут хуже или лучше. Стресс нагружает эту систему у этих людей и она из состояни латентной недостаточности переходит в явную. Тоесть наступает болезнь.

    Стресс
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Спасибо Доктор! Вам огромное СПАСИБО за то что делаете!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всего Вам хорошего, Евгений. Пишите, когда у вас будет для этого необходимость или желание.