Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

bulemia

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Dobri den uv. doktor,skajite escitalopram pribavlyaet ves ,uje treti den prinimauy i ochen volnuuys ot etoi misli.Do etogo 8 mesyc prinimala zoloft po 200 mg.i ni grama pribavki deje poxudela.no v konce kak to vsyo vernulos, po etomu perestala prinimat.dlya menya ochen vajna vash otvet,

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, эсциталопрам, как также и другие антидепрессанты класса SSRIs увеличивают вес. В том числе и сертралин ( золофт ).

    Ваша проблема лежит в том, что от самих АД никто не поправляется, поправляются от еды. Вы можете принимать кучу медикаментов, но, если вы будете ограничивать себя в еде или после приступа обжорства вырывать съеденное или использовать клизмы или слабительные или же после такого приступа в течение пары дней воздерживаться от приёма пищи, то, естественно, никакой прибавки веса у вас не будет.

    Вес нарастает не от медикаментов, а от еды. А основное проявление вашего расстройства заключается в том, что вы, с одной стороны, страдаете приступами волчьего голода, во время которых поглощаете большое количество высококалорийных продуктов питания, после насыщения голода, вас начинает мучить совесть и страх прибавки веса, для успокоения, вы удаляете разными способами съеденное, затем несколько дней голодаете, вплоть до нового приступа жгучего голода, после утоления которого, вся процедура повторяется вновь. Вот основная прична того, почему вы не поправляетесь во время лечения антидепрессантами.

    Вы просто не можете справиться, ни с приступами голода, ни с нежеланием поправиться.