Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подкорректируйте пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Джордж.
По своей инициативе 2мес назад перестал принимать Венлафаксин.
И меня снова накрыла депрессия, апатия, подавленность, тяжесть в теле, низкая самооценка, нет мотивации, писк(шум) в голове, сонливость, (шланг полный).
Сейчас принимаю:
неделю пил Паксил 20мг. перешел на 30 мг- 3дня - симптомы остались.
Прочитал, что Паксил седативный препарат, мне же хочется, что бы ад был стимулирующий. И тем паче с Паксила слазить тяжелее (синдром отмены) - отзывы...
Сейчас думаю вот о чем:
Есть ли смысл заменить АД на эсциталопрам? если да, то в каком отношении?
Или стоит заменить сразу на АД дуального действия?
Если да то:
венлафаксин и дулоксетин одного порядка какому лучше отдать предпочтение?
При депрессии какая ПТ-я уместна? и уместна ли она вообще?
Какой Ад даст более стимулирующий эффект?
Медриаз - это как побочное действие? и он проходит?
Хотелось бы более качественно пролечится, и не повторять прежнюю ошибку слазя самостоятельно и раньше времени.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    после того, что вы пролечились венлафаксином, вам, конечно, лучше продолжить терапию одним из двойных АД. Лучше дулоксетин, у него меньше максимальная доза и шире спектр воздействия на основные мозговые нейропептиды ( серотонин, норадреналин, допамин ).

    С моей точки зрения, специальной психотерапии при депрессии не надо, но вот, что касается поддерживающей терапии в период лечения вплоть до достижения состояния ремиссии, то она необходима.
    Мидриаз - побочный эффект, причем проходящий.

    Вы правы, продолжительность лечения определяет лечащий врач, а не сам пациент, который может ошибиться с началом прекращения терапии.