Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

depressiya

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! МОему сыну 30 лет.Четыре года назад
появилась отстраненность от всего происсодящего.Бросились
за помошью к врачам,добрались до психотеравта. Начались
таблетки:абилифай,прохлорперазин,алпензин,меклизин,
симбалта,диазепам.Сейчас: утром-лексапро 5мг(2-3,5),
вечером перед сном-алпразолам 1 таб 0,25 мг.Временное
улучшение,но сегодня сын заявил,что с увеличением лексапро
чувствует плохо,засупает плохо,не понимает,что вокруг.
Врач настаивает на продолжении.?Уже не прошу ,а кричу о помощи
На работу не ходит,а это усложняет обстановку в семье.Может быть
мы не в тех руках? Как нам быть? Нина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нина,

    с вашим сыном необходимо разбираться. В первую очередь, нужен диагноз его расстройства. А уже после этого, можно будет подбирать оптимальную терапию.

    Первая, упомянутая вами группа препаратов относится к нейролептикам, а вот лечение, которое ваш сын получает сейчас ( лексапро ), относится к антидепрессантам, альпразолам - это дериват бензодиазепинового транквилизатора.

    Нейролептики используются, в основном, для лечения психотических расстройств, антидепрессанты для лечения депрессии.

    Я не могу на основании вашей информации прийти к какому-то однозначному выводу, чем же страдает ваш сын ( шизофренией или депрессивным расстройством ).

    Я думаю, что вашему сыну сейчас необходима правильная диагностика. Возможно, что имеет смысл провести её ( диагностику ) в условиях психиатрического стационара. Меня смущает длительность заболевания вашего сына ( 4 года), безуспешность проводимой ему до сих пор терапии, отсутствие эффекта от лексапро и нейролептиков и, самое главное, отсутствие у него сил и желания работать.

    Всё это очень подозрительно в плане вялотекущего шизофренического процесса. Срочно смените врача или госпитализируйте сына в стационар.