Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как плохо переносится!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!

От алкоголя я ушла,и слава Богу.Вальпроат выдержала 3 дня.Через пару часов после его приема начинает болеть голова,чувство ее распирания внутри.Это каквнутричерепное давление.Померила-150на 100.Это я гипотоник с давлением 110 на 75.Какой там сон,не спала,хотя настроение на 4!Сразу испугалась инсульта,сон покинул мою жизнь и перешла на карамазепин.Написано,его даже для сна выписывают.Первый день выпила 200 мг/сут,уторм и вечером-сна ни гу-гу и опять голова болела,еще и кружилась.Второй день выпила 300/сут.100 утром,200 на ночь.Опять-не спала,за ночь 3-4 часа сна,бодрость-как в мании,головокружение.Что понравилось-аппетит сильно упал,ура))))Док,что делать,какое из зол наименьшее,бывает ли,что стабилизаторы дают инсомнию и манию?Настроение все дни было-окей.Доктор,низкий вам поклон,что пить,что делать?Не хочется возвращаться на сульпирид и амитриптилин.Нокак спать?Такая бодрость,и днем нет сонливости,хотя уже 4 дня сплю по3-4 часа.Да,еще местами расчесываю зуд,в основном ночью.Утром глянула-кровавые полоски.Черт знает что!С уважением.А.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А,

    ваша проблема, на мой взгляд, лежит в том, что ваша эмоциональная нестабильность проявляется не только в поведении, но и в ваших реакциях на тот или иной препарат. Отсюда и нетерпеливость, поспешность выводов и в принятии решений.

    Я не думаю, что у вас идиосинкразия на абсолютно все препараты, скорее всего, многие ваши реакции на медикаменты имеют личностный характер.

    Возможно, что многие ваши реакции не связаны с приёмом медикаментов, а лежат в русле аффективной биполярности, присущей вашему бордерляйновскому расстройству.

    И не забывайте, что такая эмоциональная нестабильность поддерживается и вашим нестабильным и плачевным социальным положением ( неудачный муж, тяжёлое материальное положение, отсутствие отдельного жилья и вынужденность жить вместе с мужем-садистом ( с ваших слов ), социальная изоляция, etc ).

    Честно говоря, я уже и не знаю, что вам порекомендовать, ведь всё, что советовал вам я лично или назначали вы себе сами, вами не переносится или приводит к появлению выраженных побочных эффектов.

    Я думаю, что вам необходимо попытаться найти выход из вашей социального тупика, в который вы попали и пребываете. Без выхода из него, трудно будет вам помочь медикаментозно и с помощью психотерапии. Эти социальные проблемы постоянно поддерживают вашу психо-эмоциональную нестабильность.

    Я вам искренне желаю это.