Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о текущем лечении.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Пишет вам Дмитрий из Ростова-на-Дону, который лечился у Бухановского.
Хочу написать Вам, что у меня в принципе все хорошо, практически все побочки от лекарств ушли. Принимаю сейчас 150 мг анафранила, 50 мг ламиктала, 50 мг вальдоксана, а также нейромультивит (очень хороший витаминный комплекс В1, В6, В12), и пикамелон (ноотроп Российского производства дешевый и действенный). От ЭСТ остались проблемы с памятью, у меня почти не осталось воспоминаний о декабре и ноябре, но это не очень страшно, а иногда даже весело! Вообще я после всех способов лечения посоветовал бы тем, кто может себе это позволить, пройти при депрессии курс ЭСТ, со мной лечилось несколько людей, которые тоже безуспешно лечились до этого, после ЭСТ стали себя чувствовать гораздо лучше.
Еще, Доктор у меня от прошлых опытов лечения осталось очень много лекарств, может отправить их тем, кому трудно позволить себе их приобрести. У меня есть Ципралекс, грандаксин, велаксин, коаксил.
И еще я был так заинтересован Бупропион, что с другом изучили, перевели с английского и написали статью в русской Википедии, так что кому интересно могут почитать, вроде сейчас велбутрин проходит сертификацию для продажи на Российском рынке.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий, дай Бог, чтобы в России, наконец-то, появился бы в продаже бупропион ( веллбутрин, элонтрил ). Хотя этот АД и не многим нужен, но в случаях меланхолической или апато-заторможенной депрессии это действенный препарат.

    Теперь, что касается ЭСТ, я не могу согласится с вами в том, что ЭСТ должны ( могут ) проходить все больные депрессивным расстройством.

    Это не так. ЭСТ показана только в случаях резистентных к медикаментозной терапии депрессий. А таких случаев, к счастью, не так уж и много.

    Кроме того, ЭСТ не освобождает больных от продолжения медикаментозного лечения ( в вашем случае вы продолжаете терапию комбинацией из трех препаратов, а 4 - ноотроп, принимаете для устранения мнестических осложнений ЭСТ ).

    Так что тем пациентам, которые хорошо реагируют на антидепрессанты, ЭСТ совсем не нужна и рекомендовать её в таких случаях будут только из коммерческих соображений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий, здравствуйте,

    я забыл ваш логин в форуме и поэтому не могу найти ваш e-mail. Пожалуйста, напомните мне свой логин. Есть одна пациентка из Украины, которая готова принять от вас помощь в виде медикаментов.