Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гелариум

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Очень требуется совет специалиста.
У меня с детства куча комплексов в общении с людьми. Последние года 2 стал немного нервным (сорры с родными), страх чужой критики вырос. Сейчас мне 21. Сплю хорошо, учусь тоже не плохо. На днях прошел тест на невроз, набрал большей процент, так что невроз с очень небольшей депрессией (чисто на фоне невроза) у меня есть (про это еще говорил психолог к которому я ранее несколько раз ходил). Решил пропить препарат Геллариум.

В первые же 2 дня бог знает что от него появилось. Какое то помутнение сознания, как будто бы я перестал осознано вокруг себя что либо замечать (как на автомате все), замечать текущее время. Как будто бы помутнели на время его приема, разум и память, и я даже в тот момент этого не замечал. Появилась черезмерная раздражительность. Когда шел по городу, то каждое встречное лицо почему то врезалось в память. В общем какой то неадекват получился от этого препарата, решил его отменить. Вопросы, что означала такая реакция от его приема? Может это был его временный побочный эффект и не стоило его отменять. Какой препарат из легеньких (растительных) мог бы подойти в моем случае? Буду благодарен за помощь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, растительный антидепрессант на основе травы зверобоя используют при легких до средне тяжелых формах депрессивного расстройства и при соматотропном расстройстве.

    Если же ваши проблемы лежат в плоскости психологии, то их можно и нужно разрешать с помощью психотерапии.

    Поэтому, я расцениваю вашу реакцию на лечение зверобоем, как:

    1) побочные эффекты этого препарата, хотя они не должны быть в такой форме;

    2) как подтверждение того, что ваши проблемы носят, скорее всего, психологический характер.

    Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства и уточниет с ним диагноз вашего расстройства.