Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

профлузак помогает или нет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Евгения. Так уж получилось, что в 27 лет я наконец-то решилась кардинально изменить свою жизнь. Выросли мы с сестрой в очень непростой семье. Отец любил выпить и ругался сильно матом, угрожал матери, дома все бил, а мама его все же провоцировала, это я поняла позже, повзрослев, но мы с сестрой сидели под столом от страха лет 15 нашего детства. Я в детстве была очень зашуганным ребенком, часто плакала и всего боялась, хотя и училась на пятерки и очень хотела играть на пианино, моя мама запретила мне и выбросила пианино, в детстве она сама играла. Сестра была больше в себе, а я нараспашку. Но нам обеим было тяжело. Взрослея, я заметила у себя признаки агрессии и истерики, с 16 лет начала заедать свои проблемы и набрала вес, в институте тоже училась на пятерки, пела, родители настояли поступить на экономический, где я так же училась на пятерки - я много сидела, пела. Потом я пошла на работу в банк в своем родном городе и проработала там с трудом 4 года, окончательно возненавидев свою работу. В детстве я ненавидела отца, за то, что он такое вытворял ,но потом мне стало его жаль, особенно, когда он перепьет и - откачивай его. Год назад родители развелись, мама вышла замуж, но они продолжают пересекаться в одной квартире. Я набралась смелости и уехала год назад в Москву, где я сейчас играю на пианино, пою, в общем делаю ,то что всю жизнь хотела, я вышла замуж и бросила банк... Перед моим отъездом, то есть год назад - я пошла в своем городе к психиатру и к психологу, чтобы справиться со стрессом и сесть на самолет. Я сказала врачу, что у меня кроме страхов и нежелания жить старой жизнью, есть приступы обжорства, я могла несколько раз в день есть до изнеможения, когда нервничала, а потом сидела на диетах и так с 16 лет, я даже делала 2 пластические операции на груди, так как худела на 15 кг и грудь теряла форму. После аборта, который я сделала 1,5 года назад, я испытала особый страх и стала плохо спать. Тогда меня бросил парень и мне пришлось пойти на аборт, все осуждали меня, это очень тяжело ,я лежала в больнице, чтобы не было воспаления. Ну в мрте 2010 г. я уже была в Москве и мне надо было жить, ах, да - врач в моем городе выписала мне флуоксетин - 20 мг утром. Я пила его пол года. Пробовала переходить на 40 мг, но у меня жгло в гортани и я пила только по 20 с едой утром, так как без еды тоже жгло. Я похудела, мне легко отказаться от лишнего куска, но депрессия летом была сильная, так как я снимала комнату у больной одинокой женщины, которая изрядно потрепала мне нервы и работала в банке ненавидела работу, плакала часто. Потом мой будущий муж забрал меня в отдельную квартиру, я завела собаку и пошла учиться - петь и играть на пианино, мне стало легче, но спала не очень, но напряжение ушло. В октябре бросила пить флуоксетин, а к декабрю почувствовала себя плохо - опять приступы обжорства, срывалась на мужа, а внутри постоянные страхи. Купила профлузак, так же пью по 20 мг. Не сплю с 3-х часов ночи и до утра, секс для меня безразличен, голова как бы не моя, и нет остроты чувств, нет активности, уборка дома - редкость, учиться стало сложнее, чем при первом высшем и страх выхода на сцену огромен. Сестра пьет по вашей рекомендации - паксил уже года 2, так она не работает и учится не сама, хотя она считает, что препарат ей помогает, но мне не нравится, то что люди от него тормозят, я читала. Я год не видела сестру - но ничего не изменилось в ее жизни. У меня усиливается рассеяность и память не очень. Доктор, что мне делать, мне нужна былая энергия и вкус к жизни и сон, а то мне жаль мужа, прежде всего и я очень хочу посвятить себя творчеству, у меня хороший голос.. это вкратце. спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгения,

    что я могу сказать по поводу характера вашего расстройства, исходя из приведенной вами информации ?

    Первое, что бросается в глаза, неспокойное, в страхе, боязни и нелюбви со стороны родителей проведенное детство.
    Ваши оба родителя, как минимум, страдали личностным расстройством ( расстройством поведения и характера ), я говорю не только об вашем отце, но также и о матери, с ваших слов, провоцировавшая отца на скандалы и пьянку и запретившая вам в тиранической форме заниматься музыкой и пением и выбросившая инструмент из дома.

    Возможно, что один из ваших родителей или даже оба, страдали и страдают и депрессивным расстройством. Но об этом я ничего не могу сказать, так как не беседовал с ними.

    Второе, вы пишите о том, что с подросткового возраста стали агрессивной и начали страдать булимией. Эти симптомы также очень подозрительны на наличие у вас эмоционально-нестабильного личностного расстройства тип бордерляйн. Но для больного точного подтверждения этого диагноза мне не хватает информации о вас и ваших симптомам.
    Поэтому вопрос об этом диагнозе остается пока открытым.

    Третье, вполне возможно, что вы страдаете депрессивным расстройством, но предоставленной вами информации недостаточно для окончательного решения вопроса и об этом диагнозе.

    Поэтому, с учётом всего вышесказанного, я советую вам либо обратиться к психиатру по месту вашего жительства, либо, если у вас будет такое желание, оформить одноразовую диагностическую беседу со мной в Skype.