Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правда ли что повышать дозы СИОЗ смысла нет?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсивуйте доктор!
Мне психотерапевт сказал,что к примеру паксил нужно примать в дозе 20 мг ,а в больших дозах смысла нет,это же говорит и про другие антидепресссанты ,что если изначально не помогают смысла повышать дозвы нет т.к.на концетрацию не влияют и показал учебник по психиатрии где была такая схема где повышение дозы СИОЗ ПОСЛЕ 20-З0мг у паксила не играют роль и по др.АД.
а тетрацик..АД сказал эффект зависит от дозы.Доктор правда ли это и откуда такая теория в науке?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    действительно, имеются литературные указания на то, что повышать SSRIs до максимальных доз нецелесообразно, но это в теории.
    На практике я часто довожу дозу SSRIs до максимальной величины и во многих случаях такое увеличение оказывается эффективным.
    Скорее всего, ваш доктор пока ещё не имеет достаточно своего собственного опыта в терапии и полностью руководствуется положениями и рекомендациями учебников или опытом других специалистов.