Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Длительность приема велафакса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Чуть более месяца принимаю велафакс МВ (капсулы с модифицированным высвобождениием) в дозе 75мг (диагноз ГТР, были частые ПА). Фактически только сейчас лекарство начало действовать, ушли по большей части побочки (тошнота, плохой сон, приступы тревоги), короче впервые за долгое время почувствовал себя человеком. Смог отказаться от алпразолама, который принимал каждый день (0,5-1 мг) в течение полугода. Врач говорит, что принимать лекарство следует 2 месяца. Судя же по многочисленной информации в интернете, минимальный прием антидепрессантов - 6 месяцев. Доктор, скажите стоит прекращать прием через два месяца, как рекомендует доктор, или все же стоит продолжить прием? Очень не хочется возврата прежнего состояния только из-за того, что брошу принимать велафакс раньше времени.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не советую вам так быстро прекращать терапию венлафаксином. Очень велик риск возникновения рецидива заболевания и даже хронификации вашего заболевания.