Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Я у Вас проходил платный курс лечения, Вы сказали что по окончанию курса можно к Вам обратиться. Вот ссылка на мой пост http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=18942. сейчас уже неделю или 2 принимаю по пол таблетки ципралекса. как еще уменьшить дозу и закончить прием. Самочуствие нормальное, проблем на работе и на улице нет, езжу сам в город и в транспорте(правда с неохотой) приступы прошли. Но был один странный случай в декабре, я сидел на работе и ждал одного человек, самочуствие было не очень, холодные руки наверное было давление повышенное. Но затем по телу начало разливаться жар из груди. Я встал почуствовал головокружение перед глазами все побелело, потом пропали звуки, я стал плохо слышать как буд-то через вату. Я позвал знакомых они отвезли меня в больницу, давление 140-110 затем нормализовалось, бледное лицо, врачи сказали что думали у меня кровотечении или голодный обморок. Прошел обследование поздавал анализы , все в норме. Сегодня пошел подстригаться, сидел и почувствовал жар в груди, в голове шум. я не смог досидеть, вышел на улицу такие же ощущения как в прошлый раз , затуманенное сознание. и еще чувство когда сидишь на одном месте и знаешь что ты не можешь уйти так как находишься на работе или подстригаешься.пришел домой померял давление 140-80 пульс 85. Руки холодные. я заметил что оба случая связаны тем что я немогу выйти из помещения по своему желанию и у меня развиваеться такой приступ ? может быть причина в этом ? как с этим бороться? что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вас хорошо помню, а разве уже прошло 6 месяцев приёма вами лечебной дозы эсциталопрама ? Приступы, о которых вы пишите ( перед деловой встречей и в парикмахерской ) - это были приступы ( смазанные ) паники в связи с клаустрофобией ( невозможностью покинуть помещение ).

    Я думаю, что вам необходимо продолжить терапию 5 мг эсциталопрама ( ципралекс или в три раза более дешевый эзопрам ) в качестве поддерживающей дозы ежедневно в течение 6-12 месяцев.

    Или, если 5 мг будет для вас недостаточной дозой, то принимайте эсциталопрам следующим образом: два дня подряд по 5 мг, а на третий день 7.5 мг и так дальше.

    И продолжайте не избегать подобных ситуаций, как в парикмахерской или во время деловой встречи на работе, а напротив, при необходимости оставайтесь в них до полного исчезновения страха.