Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

про секс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Мне 26 лет, я м.ч.
Где то на протяжении 10 лет постоянно мастурбирую,
1.это вредно?
2. что сделать, что бы снять тягу к рукоблудию?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это абсолютно не опасно, мастурбируют многие люди, как также и животные. Главное для вас не делать драмы из этого события.

    Как только у вас появится возможность иметь обычные половые сношения с лицами противоположного пола, вы перейдёте на них. Скажу вам даже больше, многие, находящиеся в браке лица обоего пола, иногда тоже мастурбируют. Причин для этого много, это и неудовлетворенность сексуальных фантазий, импотенция или фригидность партнера, а главное это то, что мастурбация позволяет реализовать все свои сексуальные фантазии, особенно, в век порнографа.

    Я вам скажу даже больше, мастурбация относится к самому безопасному сексу в мире без всяких рисков, особенно, в век СПИДа. А как вы представляете себе, так называемый телефонный или on-line секс в видеоконференциях. Там удовлетворение достигается исключительно с помощью мастурбации.

    Я вспоминаю одну работу, которую я прочитал в одном медицинском журнале, группа исследователей из Австралии доказала, что, якобы, интенсивная мастурбация в подростковом возрасте профилактирует развитие аденомы и рака предстательной железы в возрасте после 60 лет. Не знаю, так ли это, но такие исследования проводились.

    Частая мастурбация - это также признак повышенной сексуальной энергии и активности. Так что, не переживайте и не делайте себе проблемы из вашего пристрастия.

    Женитесь, найдёте подругу и перейдёте на обычный секс, а пока такой возможности нет, мастурбируйте себе на здоровье, сколько вашей душе будет угодно, в противном случае, я имею в виду, воздержание от мастурбации при повышенном либидо, принесёт вам только вред.