Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Мне 26 лет. Принимаю миртел(ремерон) по 1\\4 таблетки на ночь. Последнее время решил заняться спортом и походить в тренажерный зал и заметил такую закономерность, на следующую ночь после тренировки просыпаюсь часа в 3-4 ночи в возбужденном состоянии и не могу заснуть по 1-2 часа. А через 3 недели после тренировок стало болеть сердце, колики, жжение, странные ощущения, онемение конечностей по ночам и т.д. Возможно ли что миртазапин вызывает такие побочные эффекты на сердечно-сосудистую систему на фоне физических нагрузок? Ранее тоже занимался спортом и давал сильные физ. нагрузки но ни когда сердце не тревожило, на учете у кардиолога не стояю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, сомневаюсь, что указанные вами симптомы вызваны вечерним приёмом миртазапина ( правда, я так и не понял, какая доза у вас, так как бывают таблетки миртазапина в 15 и 30 мг, а четверть от 15 мг это 3.75 мг, а четверть таблетки от 30 мг - это 7.5 мг ).

    Скорее всего, все описанные вами симптомы - это проявления вашего заболевания, которое недостаточно уступает действию ничтожной дозы миртазапина.

    Обратитесь к своему доктору и обсудите с ним вопрос об усилении терапии вашего тревожно-депрессивного расстройства.