Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципролекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,уважаемый Доктор!Хотелось бы стать вашей пациенткой. Историю болезни написала. Жду ваших рекомендаций. Спасибо!
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    к сожалению, в вашей учетной карточке я не нашел никаких следов вашей истории болезни. Скорее всего, вы написав её, не сохранили, нажав на соответствующую кнопку в учетной карточке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Простите, что сразу так получилось. Сейчас всё переделала. Кажется сохранилось. Простите, что написала такую большую историю болезни, но вам нужно знать начало, а поговорить с нашей скоростью интернета скорее всего не получится. Простите, что заставляю много читать. Но есле нужен будет звонок, я постараюсь его организовать. Долго шла к вам на лечение, а это уже ерунда. В истории я описала проблему. Что мне делать дальше? Переходить ли на новое лекарство Эсцита? Да и вообще, вы сами без меня знаете. Жду ваших рекомендаций. Спасибо! Здоровья Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дктор, я ещё хотела дополнить, что моё состояние улучшается после умеренной физической нагрузке, особенно если сильно вспотеть. Даже когда неважно, я встаю и заставляю двигаться себя, после разогревания улучшение. Утром в школу иду быстро, отдышка отступила, потею. По приходу хорошо. Угнтение и туман наростают к обеду. Теперь вроде всё.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    внимательно ознакомился с вашей историей жизни и болезни. Сразу же хочу отметить, это просто ужас, в какой глуши и невежестве вы живёте.

    Но это всё лирика. Сразу же хочу отметить, что ваша наследственность по обеим линиям отягощена ( отец шахтер, злоупотребляющий алкоголем и наркотиками, мама страдала депрессивным расстройством и страхами.

    Кроме того, воспитание, когда отец пил и скандалил с мамой. Вы лично с детских лет были очень боязливым ребенком, страдали от ночных страхов и до сих пор спите при включенной лампе, если есть свет в доме.

    Через всю вашу жизнь красной нитью проходят тревога и разнообразные фобии. Кроме того, вы очень суеверны и обладаете магическим мышлением.

    Несмотря на то, что вам всего 40 лет, вы постоянно болеете, причем, со стороны внутренних органов при многочисленных исследования как у себя дома, так и в Омске и Астане, патологии не было обнаружено, за исключением желчно-каменной болезни, по поводу которой лечащий хирург, далекий от психиатрии вам сказал, что состояние желчного пузыря не соответствовало выраженности симптомов.

    Затем у вас развилась депрессия с приступами паники и агорафобией. Лечение циталопрамом, парвда, в небольшой дозе 10 мг длительно, улучшили ваше состояние, уменьшились приступы паники, исчезла агорафобия, улучшился сон и настроение, восстановилась работоспособность, хотя полной ремиссии так и не наступило.
    Сохраняются тревога, психо-соматические симптомы и сенестопатии.

    Я предлагаю вам заменить циталопрам эсциталопрамом ( эсцита ), причем переход с циталопрама на эсциту вы можете осуществить с сегодня на завтра без всякого перерыва в приёме обеих препаратов.

    Начните лечение эсцитой с дозы 5 мг в один приём утром и оставайтесь на них в течение полных 14 дней. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне в деталях о достигнутых вами лечебных результатах.

    После вашего сообщения примем решение о дальнейшей дозе эсциты, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой Доктор! Большое спасибо за ваш труд. Я очень надеюсь на хороший результат, думаю, что человек может всё, нужно только желание. От радости даже слёзы прошибли. С утра завтра я начну эсцита 5мг в один приём на 2 недели. О результатах сообщу. Простите за вопрос, но меня очень волнует моё восполение в крови, а именно ускоренное СОЭ. Было ли в вашей практики такое от психологического состояния? Спасибо! Всего вам доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    похоже, что ускоренное СОЭ не имеет отношения к вашему психо-эмоциональному состоянию, скорее всего, где-то тлеет хронический очаг воспаления. Надо его искать, найти и пролечить.

    Жду через 2 недели отчёта о результатах лечения 5 мг эсцита.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор! С праздником! Здоровья и благополучия! Спасибо за ответ, просто на последний вопрс мне всегда отвечают поразному. Сегодня первый день,как я начала принемать эсцита 5 мг., о ходе сообщу. Ещё, я принемаю от давления утром диратон 5 мг. В Астане мне его отменяли, говорили, что у меня нет гипертонии, а моя терапевт вернула его мне, когда после лечения в Астане давление прыгало. Но я думаю, что это из-за отмены реланиума. Теперь резко отменять нельзя, а может и не нужно. Что вы об этом думаете? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу решить вопрос о том, имеется ли у вас гипертоническая болезнь или нет и надо ли вам принимать антигипертензивные препараты.

    Скажу лишь одно, в рамках тревожного расстройства и, особенно, паники, могут иметь место колебания ( нестабильность) артериального давления, которая не требует назначения снижающих артериальное давление крови препаратов.

    Но этот вопрос может и должен решить кардиолог ( суточный мониторинг артериального давления, суточный мониторинг ЭКГ, эхокардиография ).

    Если ваши скачки давления крови связаны с тревогой, то лечение эсцита, убрав тревогу и панику, также полностью нормализует и ваше артериальное давление крови.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Спасибо вам большое за консультацию, я обязательно обращусь к кардиологу и пройду необходимые обследования. Вы простите, что беспокою вас каждый день. А побочные эфекты при переходе с цитола на эсцита проявляются? Пью эсцита два дня, появились головные боли, слабость и немного другое неприятное ощущение. Терпеть всё это можно, просто связано ли с переходом на новое лекарство? Спасибо! Всего вам доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По идее, ухудшение вашего состояния не должно быть вызвано переходом с циталопрама на эсциталопрам, так как это, по сути дела, один и тот же препарат.
    Просто эсциталопрам лишен тормозящей R - молекулы и поэтому более эффективно повышает уровень серотонина в мозговых нейронах.
    Возможно, что ухудшение связано с активными процессами, происходящими на солнце.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой Доктор! Завтра последний день приёма мной эсцита 5 мг. За это время состояние моё улучшилось. Голова стала ясней, сдавленности и помутнения нет. Первые 8 дней днём не отдыхала, до этого каждый день по приходу с работы ничего не могла сделать из-за тяжести в голове. После дневного сна было облегчение. Последние дни тоже отдыхаю, но не из-за состояния,а из-за усталости. Ещё стала рано просыпаться в 6 или 6-30, больше не сплю. И ещё, днём в ходе работы не замечаю ничего, но вдруг ловлю себя на мысли, что самочувствие нормальное, голова светлая и лёгкая, не тянет лежать, и мне становится страшно, что это временно, а что-то может случиться в любой момент. У меня ещё долгое время кашель, ночью он меня будит, а если бы не он, то, думаю, спала бы до утра. Что мне делать дальше? И ещё, Доктор, я хотела бы узнать : возможно ли полное излечение или лекарства нужно пить всегда? Почему говорят, что что-то должно щёлкнуть? Спасибо Вам большое! Всего доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    очень положительная тенденция в вашем лечении. Переходите на лечение 10 мг эсциталопрама и оставайтесь на них также в течение 14 дней. По мере увеличения дозы эсциты и времени лечения этим АД, с одной стороны, уйдут все побочные эффекты, а с другой, восстановится ваше нормальное эмоциональной состояние.

    Никакого щелчка ждать вам не надо. Ваше состояние постепенно начнёт улучшаться и в один прекрасный момент вы ощутите себя здоровой и к вам вернется радость жизни.

    Нет, всю жизнь антидепрессант вам принимать не придется, но курс лечения эсцитой будет длительным, как минимум, в течение 1.5-2 лет, включая и лечение поддерживающей дозой.

    Сейчас вы находитесь в фазе подбора лечебной дозы, а всего в цикле лечения 5 фаз: фаза подбора лечебной дозы, фаза приёма лечебной дозы, фаза подбора поддерживающей дозы, фаза приёма поддерживающей дозы, фаза полного прекращения лечения. Весь цикл терапии занимает, как я уже упомянул, 1.5-2 года.

    Держите меня в курсе хода лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Я всё поняла - начинаю приём эсцита 10 мг. 14 дней. О ходе вам сообщу. Я действительно надеюсь на хороший результат. Ещё очень много дел, в том числе и с моим скрытым ускоренным СОЭ. Всё идёт не плохо, только давление сегодня прыгнуло на 150/105, но я думаю, что это от перемены погоды. Ещё позавчера ночью было -20,днём-15, а сегодня и вчера ночью - 0, а днем +5, всё потекло. Спасибо вашей команде за поздравление. Поздравляю всех дам, которые вас окружают с праздником, здоровья и всего самого хорошего! Спасибо вам и всего доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана, кроме \" скачков температуры \" у вас по месту жительства, сегодня было мощнейшее воздействие на землю солнечного излучения.

    Смотрите внизу в новостях амбулатории сообщения о геомагнитной обстановке на земле.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Сегодня начала приём эсцита 10 мг. Сегодня довольно плохое самочувствие. Не знаю, может это связано ещё со вчерашним днём, да и сегодня сильнейший буран, даже отменили среди дня занятия, детей разводили по домам. Утром самочувствие было терпимое, вернее лучше, чем вчера. Таблетку приняла в 8-30. В 2 часа дня голова стала сильно сдавлена, но и давление было повышено 135, при нём всегда плохо, нижнее в норме - 80. Днём спала, но самая большая проблема - с утра отдышка и сильная тахикардия. Такого не было очень давно. Раньше я спасалась реланиумом, потом (осенью) по вашему совету атараксом. Сегодня надеялась, что это не от лекарств, но сердце \"трепещет\", и я его постоянно слышу. Пила корвалол, не снимает совсем. Когда лежу-слышно, но любое малейшее движение и кажется, что выполняю тяжёлую работу. Доктор, связано ли это с лекарством? Скажите, что делать? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не думаю, что это вызвано эсцитой, скорее всего, это всё ещё проявления вашего депрессивного расстройства на фоне погодных условий и мощного негативного воздействия потока солнечной энергии.
    Да и доза препарата явно небольшая для наступления улучшения, не говоря уже и о длительности лечения. Продолжайте терапию 10 мг эсциталопрама и периодически держите меня в курсе своих дел. Постепенно всё нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Вчера перед сном я не выдержала и приняла 1/2 таблетки атаракса, так как сильно сердце \"трепетало\". Это помогает. Ночь спала очень крепко, еле отработала, так как сильно хотелось спать. Днём спала больше двух часов. Сердце успокоилось. Самочувствие неплохое. Продолжаю приём эсцита 10 мг. Буду держать вас в курсе. Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    конечно, вы можете при необходимости добавлять к эсциталопраму атаракс, как вы это сделали позавчера. Зависимости от атаракса не развивается, поэтому, бояться этого анксиолитика вам не надо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Сегодня пятый день, как я пью 10 мг. эсцита. Самочувствие моё ухудшилось. Вчера совсем целый день в постели пролежала, а сегодня всё делаю с большим трудом. Давление прыгает, но не очень. 135/90. Но мне очень плохо. Голова кружится, болит, слабость и очень плохое настроение. Наверно, это связано с погодой, просто уже больше месяца такого не было, а погода постоянно менялась. Я надеюсь, что с лекарством это не связано и продолжаю пить 10 мг. Доктор,скажите, а побочные ещё могут быть, или я уже прошла через них, когда пила цитол? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не только побочные эффекты эсциты, но и временное усиление симптомов вашего основного заболевания. На 10 мг такое ещё может быть. Да и время лечения ещё не достаточное, так что продолжайте лечение 10 мг эсциталопрама в течение полных 2 недель, а начиная с третьей переходите на приём 15 мг этого антидепрессанта.

    Периодически информируйте меня о своем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой Доктор! Через три дня я начну приём эсцита 15 мг. А лечебная доза какая, и как она определяется? Днём моё состояние неважное. Голова сдавлена, желание поспать. Ночью сплю крепко, но утром результата положительного нет. Нормальное состояние часов до 10 утра, а потом ухудшение, к вечеру нормально. Думаю, что есть обострение. А почему на 5 мг. было хорошо? И ещё, то, что я пила цитол, это не было лечением? Спасибо! Доброго Вам здоровья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    не спешите, ещё рано ожидать значительного улучшения. Вы столько лет страдаете своим заболеваинем, а теперь хотите в течение нескольких недель выздороветь - это невозможно. Наберитесь, пожалуйста, терпения.

    Да не было вам на 5 мг эсциты хорошо, если бы это было так, то я бы вам не увеличил бы дозу этого антидепрессанта.

    Лечебной дозой препарата является та доза, на которой наступает выздоровление или значительное улучшение.

    Пока, ни 5 мг, ни 10 мг эсциталопрама не являются для вас лечебной дозой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Кажется у меня получилось набраться терпения и пройти до конца последние назначения. Я пропила эсцита 10 мг 14 дней, 15 мг сегодня приняла 27-ой день. Завтра последний день на этой дозе. За это время было очень плохо почти всегда, вот только последние 4 дня полегче. С утра я поднимаюсь с тяжёлой головой, потом, когда я бегаю, тороплюсь, спешу на работу, очень сильно потею и мне тогда легче. С работы после уроков я возвращаюсь усталой и всегда хочу спать. Не всегда могу уснуть и отдохнуть. Часто поднимаюсь разбитая с больной головой. И всегда мне нужно быстро двигаться, чтобы потеть. Когда были каникулы, было не плохо, как началась работа-всё. Я заметила, что до сих пор у меня комплекс перед работой, особенно, когда праздничное что-то. Коллектив у нас ещё то чудовище, ходить туда неприятно, хотя работу свою люблю. Много раз поднималось давление. Частобыло 110/100. От этого очень плохо. Да и 140/90 тоже не подарок. Всё усугубляется за несколько дней до критических, все дни + несколько после. Ещё за это время на меня напала одна беда. Сильно стали \"гудеть\" мышцы шеи. Правое ухо очень сильно шумело. Ездила к лору, он сказал, что нет проблем с ушами и направил к невропотологу. Она подтвердила сильное напряжение мышц и зажим артерии. Поинтересовалась всеми моими эндокринными делами и повышенным СОЭ. Потом начала предлагать мази и аппараты купить, которые у них есть. Но я отказалась, всё это мне не внушает доверия. Потом назначила какое-то супер исследование у них на компьютере, который точно установит все инфекции, гормональный фон, восполения и т.д., и подберёт лечение. Для меня всё это показалось очень странным. Потом она- же предложила пройти у них квантовую терапию, при помощи какого-то аппарата вводятся поточечно лекарства прямо в мышцу. Сказали, 3 дня и вы как новая, главное внести предоплату. И это мне показалось странным. Сказала, что подумаю и уехали. Прошёл почти месяц. Я уже об этом не думаю. Но хотела, да и муж просил, спросить у вас, как вы к такому относитесь. Слышали ли вы о такой фантастике. Что вы об этом думаете? В интернете я нашла гимнастику для шеи, китайский массаж точек. Делала, ухо прошло. Шея несколько дней молчала, а второй день появился немного шум, но не с той стороны. Сделаю ещё массаж. Доктор,а может быть у меня усталость от сосудов, и может нужно к кардеологу? Всё проходило так. Что делать мне дальше с дозировкой? Жду ваших рекомендаций. Спасибо! Всего доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    за всё время вашей болезни и жизни ваш характер и реакции не могли не измениться. Поэтому, кроме основного тревожно-депрессивного расстройства, вы ещё и реагируете на жизнь и жизненные невзгоды довольно в выраженной форме и не всегда адекватно.
    Дозу эсциты вам необходимо довести до максимальных 20 мг и побыть на них в течение 4 недель, прежде, чем можно уже будет решить, как поступить с дальнейшей её дозой.

    Что касается всех чудо - исследований и терапий, то надо помнить, что чудес на свете не бывает и что это простая \" разводка \" больных, на которых некоторые доктора смотрят, как на полных идиотов, обещая им полное исцеление в течение 3 дней.

    Для 40 лет иметь плохие сосуды несколько рановато, поэтому, я думаю, что и мышечное напряжение и тиннитус ( шум в ушах ) - это всё проявления вашего тревожно-депрессивного расстройства.
    Что касается массажа шеи, то он вам не помешает и снимет временно напряжение. Основным вашим медикаментов является эсциталопрам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Я поняла, с утра начну приём эсцита 20 мг. на 4 недели. Спасибо вам, доктор, за все пояснения. Я тоже думаю, да и уже знаю, что путь к излечению очень долгий и трудный. Надеюсь, очень, что все неприятные ощущения связаны с моим состоянием, что со временем всё встанет на свои места. Спасибо, доброго Вам здоровья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    хорошо, начинайте терапию 20 мг эсциты и оставайтесь на них в течение полных 4 недель.
    В любом случае, несмотря на наличие у вас личностного расстройства, эсциталопрам нормализует ваше состояние. Ещё немного времени и терпения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой Доктор! Спасибо вам за вашу помощь! Хотя и общаемся с вами на расстоянии, всё равно чувствуется поддержка и уверенность, что тебе помогут. Завершаются мои четыре недели 20 мг эсцита. За этот период было много перемен. Сразу чувствовалось, что доза увеличена, потом перестала замечать. Дальше целую неделю чувствовала себя хорошо. Много смогла работать физически на улице. Убирали на улице, ездили в соседнее село на покраску заборов - это субботники. Работали там по целому дню и до вечера. Дома порядки наводили, на кладбище могилы красили и т. д. Я всё выдерживала, за долгое время смогла спокойно находиться на кладбище и даже была там одна более часа. Раньше об этом даже и не думала. Спокойно выдерживала все уроки. Днём не отдыхала. Было замечательно. Вечером падала как подкошенная и открывала глаза только утром. Не спала так 4 года. На родительский день приезжали мои родственники из России, не видили друг друга лет 17, да и при их отьезде был конфликт, сейчас всё наладилось, я от счастья была на 7-ом небе. На два дня 9 мая приезжал сын из Караганды. Событий было много, всё было замечательно. Один день я даже летала, поймала себя на мысли, что я не болею. Даже критические дни начались нормально, но потом дела пошли похуже. Сдавлена голова, часто болит, настроение не очень, давление 130/80, а уже плохо. Ещё я заметила, что даже если повысить таблетки от давления, то это не помогает. На работе были неприятности, они особо меня не касаются, но сильно подавляет. Моя проблема ,Доктор, что я не могу адекватно реагировать на конфликтные ситуации, очень волнуюсь, лицо краснеет, в зобу дыхание спёрло, и сильное жжение или холод в груди. Как мне научиться с этим бороться? Доктор, что такое личностное расстройство? Это исправить можно? Какие мои действия дальше с лекарством? Ещё на работе мне дали на июль путёвку в санаторий. Я уже заранее боюсь этой поездки. Это в Кустанае, я там никогда не была. Если есть страх, стоит мне рисковать,Доктор? Спасибо! Здоровья Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    думаю, что 20 мг эсциталопрама являются для вас лечебной дозой. Принимайте 20 мг этого антидепрессанта в течение 6-9 месяцев.

    В санаторий поезжайте спокойно, никаких рисков в этом нет и не может быть. Но только продолжайте регулярно принимать ежедневно 20 мг эсциты.

    Таблетки от давления и не должны вам помочь, так как повышение вашего давления кратковременное и вызвано выбросом катехоламинов при стрессах. Что же касается вопроса о том, как вам перестать реагировать на производственные стрессы, то это вопрос психотерапии.

    Я думаю, говоря вкратце, что вам необходимо выстроить для себя иерархию происходящего и на мелочи, которые не угрожают вашему благополучию просто плевать. Но скажу вам честно, что, несмотря на то, что с помощью эсциталопрама вы станете намного спокойней, полностью от своей тревожности вам избавиться будет сложно. Для этого вам необходима психотерапия.

    Кроме того, при возникновении стресса, его необходимо отреагировать либо какими-то действиями или элементарно обсудив возникшую проблему с вашими близкими людьми, не стесняясь при обсуждении её в словах и выражениях. Вы выпустите \" пар \" и вам станет легче.

    А кроме того, как я уже вам говорил, создайте себе шкалу угроз, и, если вы увидите, что угроза незначительная для вас и не затрагивает глубоко ваше существование, попытайтесь выговорившись, просто о ней забыть, выкиньте её из головы, но предварительно, отреагировав на неё аффективно, а не держа её в душе. Как говорят \" Высказался, и на душе легче \".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Спасибо,я всё поняла. Остаюсь на дозе эсциталопрама 20 мг. 6-9 месяцев. В санаторий поеду. Лекарство всегда пью в одно и то же время, заказываю заранее. Доктор, а в это время можно вам писать?
    И ещё, вы можете проводить по скайпу психотерапию? Если да, то можно попробовать в начале июня. Я поеду к сыну в Караганду, там интернет скоростной. Ещё там очень хочу послушать ваши сеансы релаксации. Действительно, я очень часто делаю для себя выводы, что многое не важно. Просто организм быстро срабатывает и сразу бросает в жар, отнимаются ноги. Я обязательно последую вашим рекомендациям.
    И ещё, это уже действительно моя лечебная доза? Состояние должно улучшаться или останется таким?Утомляемость от умственного труда по причине этого заболевания? Мне намного стало легче трудиться физически, чем умственно.
    Спасибо вам, дорогой Доктор! Я надеюсь с вами дальше держать связь. Желаю вам здоровья и удачи в вашем нелёгком труде! Вы действительно многим нужны! Досвидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Светлана, всё можно, но для этого необходим скоростной интернет. Я уверен, что по мере продолжения лечения эсцитой в дозе 20 мг у вас всё постепенно придет в норму. Но вы также не должны забывать о том, что после всех перенесенных вами жизненных лишений, ваш характер и ваши реакции на жизненные события приобрели несколько преувеличенный характер, говоря другими словами, они не совсем адекватны раздражителям.