Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Максим

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Зжравствуйте доктор. Я вчера вам писал как Гость, сегодня купил абонемент, заполнил карточку.Хочу с вами посоветоваться по поводу снижения и отмены приема Сомнола, так же интересует ваше мнение по поводу моей реакции на физ. нагрузки. Может мне имеет смысл перейти на более щадящий антидепрессант? Сегодня уже 5 день когда я не хожу в тренажерку и сон у меня полностью нормализовался, в кишечнике тоже все спокойно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    скажу вам честно о том, что для полного понимания характера вашего заболевания мне необходимо с вами беседовать в живую. Это лучше всего сделать в аудио-видеоконференции Skype. Изыщите, пожалуйста, возможность провести в этой конференции одноразовой беседы-консультации.

    Теперь мои предварительные замечания по поводу характера вашего заболевания:

    1) пребывание в религиозной секте с 18 летнего возраста, самоубийство вашей младшей сестры, которая также была членом этой секты;

    2) длительное злоупотребление алкоголем, на фоне которого у вас развились кратковременные зрительные галлюцинации или иллюзии на фоне тревоги и страха - симптомы алкогольного делирия или психоза ?;

    3) затем зависимость от снотворного, которая сохраняется до сегодняшнего дня;

    4) попытки прекратить приём снотворного заканчивается выраженным синдромом отмены, что приводит к возобновлению его приёма;

    4) комбинированная терапия этим снотворным и миртазапином в дозе 7.5 мг из-за нарушения ночного сна;

    5) появление на фоне приёма миртазапина и снотворного после вечерних занятий в тренажерном зале бессоницы и болей в области грудной клетки, причем, с ваших слов, после прекращения вечерних занятий в фитнес студии ваш сон восстановился полностью;

    6) судя по вашему описанию вы также страдаете социальными страхами ( тревога, страх, напряжение при социальных контактах с незнакомыми людьми и нормальное общение с хорошо знакомыми вам людьми ). Предположительно, это могут быть проявления социальной фобии или же боязливо-избегающего расстройства личности.

    В целом, до беседы с вами в живую в Skype, я могу предположить, что вы страдаете расстройством личности, правда, пока я затрудняюсь точно сказать каким именно; скорее всего, смешанного типа.

    Что для такого расстройства характерно и позволяет мне говорить о его наличии у вас ? Специфическое воспитание ( секта и, возможно, родительское воспитание в семье ), алкогольная и медикаментозная зависимость, избегающее поведение ( страх социальных контактов ).

    Для более точного понимания природы и характера вашего расстройства, как я уже вам говорил, мне необходимо с вами беседовать в живую. Для этого вам необходимо оформить абонемент для одноразовой беседы в Skype, скачать программу Skype, иметь скоростной интернет, микрофон и вебкамеру.

    Во время беседы и после определения точного диагноза вашего расстройства мы с вами обсудим также и пути избавления от зависимости от снотворного.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте еще раз. Я обязательно изыщу возможность. На днях оплачу беседу на Вашем сайте. Но в связи с
    использованным трафиком провайдер обрезал мне скорость интернета из за чего полноценного разговора вряд ли
    получится. Поэтому я смогу с Вами связаться только с 1 числа, когда скорость мне вернут, в удобный для вас день и
    время. Спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    хорошо, договорились, побеседуем в начале марта.

    А сейчас я советую вам постепенно уменьшать дозу снотворного и соответственно увеличить дозу миртазапина в качестве прикрытия, чтобы ваш ночной сон оставался нормальным, а синдром отмены снотворного был не выраженным и вы смогли бы его пережить.

    Прошу вас также, пока отказаться от занятий в тренажерном зале. А после уточнения диагноза вашего заболевания обсудим и план его лечения.

    Пока до начала марта вам необходимо попытаться постепенно прекратить приём снотворного, заменив его дуальным антидепрессантом миртазапином, обладающим выраженным снотворным и седативным действием, в дозах, вплоть до 30 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Хочу отчитаться по поводу отмены Сомнола и услышать ваше мнение. Напомню что в течении
    десяти месяцев сижу на 1/4 таблетки сомнола и 1/4 (7.5мг) Миртазапина.
    Третий день снижаю дозу снотворного. Осталось 3 дня до полной отмены препарата (по графику). За это время снизил
    дозу сомнола в 2 раза. На данный момент осталась 1/8 таблетки. Миртазапин повысил в 2 раза. Принимаю на ночь 1/2
    (15мг) таблетки миртазапина. По окончании отмены расчитываю поднять дозу миртазапина до 1 таблетки (30мг). Первые
    два дня чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило. Сегодняшняя ночь прошла тоже хорошо, правда снилось много
    снов, но пока не выраженные кошмары, просто не очень приятные сны. Утром выпил 1/4 миртазапина, так как плохо
    себя чувствовал после пробуждения, было возбужденное состояние, ощущения как будто обруч вокруг головы и
    подавленное настроение. Но после того как выпил все прошло, однако в течении дня наблюдаю свето и шумо
    чувствительность, настроение немного подавленное и тревожное, несильные периодические боли в области сердца, но
    все эти симптомы не сильно выражены и вполне терпимы.
    Стоит ли мне в этих обстоятельствах теми же темпами продолжать снижение или же стоит сделать перерыв на пару
    дней и посидеть на одной дозе, или же еще больше повысить дозу миртазапина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Небольшое дополнение: так же кожа стала чувствительной и появились мышечная слабость и сонливость
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    вы вступаете, если уже не вступили в фазу отмены сомнола. Поэтому продолжайте и дальше снижать его дозу вплоть до полной его отмены, одновременно увеличивая вечернюю дозу миртазапина до 30 мг. Кроме того, вам придется напрячь свою волю и перетерпеть симптомы возникшего синдрома отмены.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    вкратце резюмирую итоги нашей с вами сегодняшней беседы в Skype:

    1) наследственность: по отцовской линии - шизофрения у вашей тёти, странность и чудаковатость поведения вашего дяди, смерть от суицида вашей сестры, ваша зависимость от алкоголя и снотворного на фоне повышенной тревоги, начальные проявления алкогольного делирия у вас;

    2) ваше заболевание я могу расценить, как тревожно-депрессивное расстройство на фоне синдрома отмены сомнола;

    3) для смягчения проявлений синдрома отмены сомнола и устранения тревожно-депрессивных симптомов мы с вами остановились на следующей лечебной схеме:

    а) в качестве базового дневного антидепрессанта выбран эсциталопрам ( препарат эсцита );

    б) в качестве ночного препарата вы будете использовать один из следующих медикаментов, который вы сможете найти и профинансировать лечение им: миртазапин в дозе 15-30 мг, сероквель в дозе 25-50 мг, оланзапин в дозе 2.5-5 мг на ночь.

    Эсциталопрам в лечебной дозировке выведет вас из депрессии и устранит тревогу, а один из упомянутых мной ночных препаратов нормализует ваш ночной сон, усилит антидепрессивное и противотревожное действие эсциталопрама и поможет вам полностью устранить проявления отмены сомнола.

    Жду вашего сообщения о выбранных вами препаратах. После вашей информации я сообщу вам лечебную схему медикаментов.




  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Нашел я точку где смогу преобрести Эсциту, так же подумал на счет Сверокля, наверно
    остановлюсь на нем. Он конечно дорогой препарат, у нас продается по 100 мг по 60 таблеток в упаковке за 120
    долларов, но если мне принимать по 25-50мг., то должно хватить мне его соответственно на 4-8 месяцев (если я все
    правильно понял по поводу доз). Смогу его купить только после 18 числа, когда появится возможность. Как куплю, то
    сразу же начну лечение по предложенной вами схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    итак, вы определились с препаратами. Это уже почти что полдела.

    Пока вы не приобрели сероквель, ваша лечебная схема такая:

    эсцита - 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. Вечером, для углубления ночного сна, вы ежедневно до приобретения сероквеля будете принимать по 30 мг миртазапина.

    Пока всё. И ни в коем случае не возобновляйте приём сомнола. Даже, если вам до 18 марта придется пережить ( перетерпеть ) синдром отмены снотворного.

    Пожалуйста, не исчезайте с моего поля зрения и, по мере необходимости, информируйте меня о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Напомню, что мы с вами договорились о лечении Эсцитой и Сероквелем. Приобрел на днях
    Сероквель, пока не начал прием, сейчас принимаю Эсциту в дозе 10мг утром и 30 мг миртазапина на ночь. Честно
    признаюсь, что употреблял это время сомнол вопреки вашим запретам, но в очень малых дозах и не каждый день,
    начинали мучить кошмары, и этот факт не давал мне полностью прекратить его прием. Хочу у вас узнать, как мне и с
    какой дозы начать прием Сероквеля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор. Решил начать прием Сероквеля в дозеровке 25 мг. Снизил миртазапин до 15мг. дальше снизить пока не
    получается, не могу заснуть. Сомнол не пью, кошмары не снятся. Позавчера пытался полностью убрать миртазапин и
    увеличить дозу сероквеля до 50, но появилась сильная приступообразная тревога через час после приема, сегодня дозу
    опять снизил до 25 мг. Замечаю что, что-то происходит с восприятием, с одной стороны настроение вроде улучшилось,
    но промелькивает иногда какая-то бессмысленность существования. Так же ухудшился общий фон тревожности,
    появилась потливость. Сегодня после приема сероквеля в дозе 25 мг. почувствовал его сильное угнетающее действие,
    даже был момент, что чуть в обморок не упал. Так же проснувшись ночью замечал потребность в мышечных
    сокращениях, как бы сбрасывая тем самым нервное наряжение. Пока все, не знаю что делать с миртазапином, отменить
    пока не получается, так же беспокоит действие сероквеля, возможно это со временем пройдет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    продолжайте терапию эсцитой утром в дозе 10 мг в общей сложности в течение 14 дней.

    Теперь, что касается отмены сомнола и замены его сероквелем в дозе 25 мг м миртазапином в дозе 15 мг на ночь.

    Вы полностью сошли с сомнола и у вас развивается синдром абстиненции, который вам в обязательном порядке надо пережить и не возвращаться больше к его приёму.

    Продолжайте утренний приём 10 мг эсциты, а вечером пока принимайте 37.5 мг кветиапина и, в случае, если на этой дозе препарата вам не удастся заснуть, дополнительно примите 15 мг миртазапина.

    Держите меня в курсе своих дел и пожалуйста, не возвращайтесь к приёму сомнола. Или вы сейчас с него сойдете полностью или же подсядете на него надолго.