Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Психотропные препаратыанестезия !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор,это Костя
дело в том что у меня неожиданно возникли проблемы с зубами , и не исключено что придется обращаться к стоматологу , и в свою очередь прибегать к местной анестезии.
Теперь что касается анестезии , все психиатры говорят что принимая психотропные препараты , а особенно Нейролептики , идя к стоматологу - необходимо обязательно поставить об этом в известность , в смысле - врача стоматолога поставить в известность что мол принимаю такие препараты ,
мы позвонили стоматологу , все рассказали , а он сказал что понятия не имеет какая связь между местной анестезией и психотропными препаратами ,после этого мы позвонили нашему районному психиатру и она сказала что можно использовать местную анестезию с учетом принимаемых мной препаратов.
А вы Доктор , что думаете по этому поводу ? Можно в моем случае применять местный наркоз ? Не вызовет ли это каких либо нежелательных побочных эффектов ? И если местная анестезия (любая) совместима с психотропными препаратами - то почему тогда стоматолога нужно ставить в известность ? И я знаю что в состав почти любого местного наркоза входит адреналин , вот это меня и пугает
Очень важно ваше мнение Дорогой Доктор и Ваш профессиональный совет по этому поводу.
Заранее больше Вам спасибо за информацию!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    и ваш стоматолог и ваша психиатр совершенно правы. Но предупредить стоматолога, конечно, в любом случае нужно. Вы это сделали и теперь можете спокойно лечить зубы под локальной анестезией.

    Локальный анестетик ( лидокаин 1% ) не содержит в своем составе адреналина. Возможно, что с учётом принимаемых вами антидеперссанта, нейролептика и ламотригина вам потребуется меньшая доза анестетика. Кроме того, почему было необходимо предупредить вашего стоматолога о принимаемых вами препаратах, это возможная непереносимость вами этого локального анестетика, которая ни каким образом не связана с принимаемыми вами препаратами.

    Заключение: смело и без всякого страха идите к стоматологу и делайте местную анестезию. Возможно, что вначале ваш доктор должен будет провести проверку этого анестетика на переносимость его вами ( вколоть небольшую дозу в кожу предплечья и посмотреть, не разовьётся ли на него в месте инъекции аллергическая реакция ).

    Но возможная непереносимость лидокаина или другого локального анестетика не имеет абсолютно никакой связи с принимаемыми вами медикаментами, да и доза анестетика будет ничтожной.