Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ухудшение состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!
Пока что нет возможности проконсультироваться со своим лечащим врачом, очень надеюсь, что Вы мне поможете. Я лечусь от F20 рисполептом 2мг, амитриптилином 50мг, клоназепамом при необходимости. Я тут решил бросить курить неделю назад, и все получается,но только днем. Не знаю, связано ли это с резким ухудшением состояние в темное время суток. Как только солнце садится у меня начинается тревога, апатия, и какой то ужас, все выглядит устрашающе. Все лекарства я пью вечером, но даже не смотря на прием препаратов это состояние сохраняется. При этом у меня усиливается бред, мне кажется, что за мной подглядывают, что люди как-будто вымерли, и я один остался. При этом внктренняя пустота, и неуправляемый ужас, который словами очень трудно передать. Кажется, что вот вот начнутся галлюцинации, что я сорвусь и закричу. Я вот даже не знаю, стоит ли мне бросать курить, или это не из за этого.
Заранее благодарю Вас за ответ, я в нем очень нуждаюсь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    никотиновая абстиненция вызывает тревогу, раздражительность, агрессивность и беспокойство и у людей, не страдающих F20, поэтому, вполне возможно, что описываемые вами симптомы - результат никотиновой абстиненции.

    Вы можете, либо плавно и постепенно уменьшать количество выкуриваемых сигарет, оставив их максимум на вечер, либо же, проконсультировавшись со своим лечащим врачом, временно, на период абстиненции, увеличить дозу нейролептика.