Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возможность избавления от панических атак на фоне тяжолых соматических заболеван

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
уважаемый доктор!можно ли мне помочь избавиться от такого расстройства:я из-за кризовых состояний уже 11лет сижу в заперти в квартире.из-за того что не могу находиться одна прибегаю к постоянной посторонней помощи.из-за слабого физического здоровья могу только отлучаться вблизи от дома тоесть дохожу ровно столько насколько я уверена что с этого расстояния вернусь домой.на сегодняшний день свое состояние как депрессивное не расцениваю хотя на днях из-за того что осталась одна дома испытала ярко выраженную паническую атаку.когда заболела 11лет назад был опыт приема ксанокса.который мне от паники не помог принимать коаксил леривон не позволило здоровье:резкий подьем давления.я инвалид 2й группы по зрению удалена щитовидная железа.послеоперационный гипотериоз парез возвратного нерва.симптоматическая гипертония и так далее.если мне вы можети помочь то каким другим способом можно оплатить ваше лечение кроме интернет платежа? спасибо горшкова людмила

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Людмила,

    похоже, что вы страдаете паническим расстройством с хронифицированной агорафобией.
    Это расстройство лечится одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин и венлафаксин ).

    Антидепрессанты устранят у вас спонтанные приступы паники и уменьшать страх и тревогу при выходах из дома. Но преодоления агорафобии, вам на фоне лечения одним из АД в обязательном порядке необходимо будет проводить когнитивно-поведенческую терапию.

    Что это и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панических атак с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".