Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ребенок

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор!
Почему-то не могу зарегистрироваться на Вашем форуме, хотя вроди бы все правильно ввожу.
Меня зовут Елена. Я проживаю в Киеве. Моей дочери 6лет 8 мес.
В этом году пошла в первый класс.
После этого у нас появились проблемы, буквально со второго дня посещения школы, стала плакать каждый день утром и вечером, не хочет ходить в школу, хотя ранее посещала садик, очень общительный ребенок,очень хотела в школу: готовилась, очень ждала этого момента, а сейчас она как в \\\"ступоре\\\": плаксивая, не общительная, всего боится, причем свои слезы объясняет, на мой взгляд на ходу придумывает всякие предлоги. Часто объясняет, что она вроди бы и понимает что нечего плакать, и не хочет плакать, а слезы сами льются, мне ее очень жалко, я не знаю как ей помочь. Педиатр нам посоветовал принимать глицин, мы его пили в начале сентября по 1 табл 2 раза в день, вроди бы было лучше, проичем к концу учебной недели лучше, особенно в пятницу, а начиная с воскресенья с вечера она опять расстраивается и плачит. К концу первой четверти вроди бы впянулась привыкла, а после недели каникул опять все повторилось: постоянно расстроена , плачит, хочет заболеть , чтоб не ходить в школу. Постоянно боится, чтоб я вовремя забрала ее, хотя я ее забираю всегда вовремя.
Подскажите пожалуйста чем ей можно помочь?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, думаю, что такое поведение Вашей дочери напрямую связано с нежеланием посещать занятия в школе. Об этом свидетельствует и улучшение её состояния в пятницу и ухудшение в воскресенье вечером.
    Так как я не имею права консультировать и давать лечебные рекосендации детям, советую Вам срочно проконсультироваться с детским психиатром, психотерапевтом или психологом.

    Необходимо выявить и устранить причину/ы её нежелания посещать школу и невротического поведения. Я сожалею, что не могу Вам помочь.

    PS: правда, вы можете сами вначале поговорить с дочерью и расспросить её о причинах такого поведения. Но не откладывайте в долгий ящик посещение специалиста. Это чревато закреплением проблемы.