Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваше мнение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня доктор Горбатов!!!!У меня в прошлом были панические атаки и агорафобией!!!пршел лечение амитриптилином в/в и паксилом!!!С детства тревожно мнительный характер!!!На данный момент в черте города могу сам передвигаться,работа в многолюдном месте-но ничего устаю но справляюсь!!!Но за черту города выехать не получается -тревога!!!Уважаемый доктор,ваше мнение в какой степени тяжести моя агарофобия,ваш прогноз на лечение ,были ли случаи полного излечения от этой болезни и ваши рекомендации!!!С уважением Николай!!!От Всей души желаю вам здоровья и успехов в работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,

    скажем так, условно говоря, вы страдаете агорафобией выезда за пределы города, хотя в самом городе вы, хотя и с трудом, но все же передвигаетесь.

    Лечение агорафобии требует от самого пациента большой мотивированности и ежедневных тренировок связанных с погружением в ситуацию страха. Задача эта сложная, но при настойчивости и высокой мотивированности шансы на полное её преодоление имеются.

    Я советую вам начать тренировки по выезду из своего города, но всегда лучше в связи с каким-то мотивом. В случае необходимости, в период таких тренировок, вы можете использовать единоразово один из не бензодиазепиновых анксиолитиков, не вызывающих зависимости ( атаракс, прегабалилн, стрезам, на худой случай, афобазол, но в больших дозах - 30-60 мг ).