Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессант, нейролептик и беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня МДП монополярное течение. Принимаю амитриптилин и сонопакс. Очень хотела бы иметь ребенка. Врач советует перейти на сертралин и флюансол в малых дозах, и на этом забеременеть. Я читала, что в моем случае лучше быть на монотерапии, но врач категорически упирается меня лечить только сертралином, говорит, что нейролептик - препарат первой необходимости и без него мне никак нельзя, и что мне лучше отказаться от антидепрессанта. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вашему доктору видней, поскольку он вас хорошо знает, как больную.

    Я хочу лишь вас предостеречь о том, что в первый триместр беременности вам лучше ничего вообще не использовать, и только, начиная со второго триместра, в случае необходимости, можно уже будет начинать терапию антидепрессантами и нейролептиками под постоянным контролем, как акушера-гинеколога, так и психиатра.