Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый, доктор! У меня по-тихоньку по жизни пропал еесмысл. Я всего боялась и боюсь, общаться с людьми, воспитывать ребенка, у меня нет своего мнения,страх смерти, а 2 года назад умер папа, началась сильная ПА, депрессия, дереализация. Пропила все возможные препараты и ничего. Сейчас пью азафен. Доктор говорит, что у меня программа самоуничтожения, т.к. я всю жизнь боялась, что у меня ничего не получится. И как избавится от дереала и найти смысл жизни, я просто боюсь жить, т.к. не знаю, что в ней делать.Есть муж и сын, но ничего не радует, вышла на работу и работаю со слезами. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо. А дереализация вообще пройдет, у меня еще постоянная тревога, пью еще клонозепам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш доктор впадает в мистику и метафизику, говоря о заложенной в вас \" программе самоуничтожения \".

    А с моей точки зрения, вы описываете клинику депрессивного расстройства, вызванного нарушением баланса мозговых нейротрансмиттеров. Сразу же скажу вам, что азафен не сможет вам помочь.

    Вам необходимо пролечиться более мощным антидепрессантом, например, венлафаксином, дулоксетином или эсциталопрамом. Одновременно с медикаментозным лечением вам не помешала бы и психотерапия.

    В отношении клоназепама, я не советую вам его длительно принимать из-за высокого риска получить от него зависимость. В этом отношении лучше использовать стрезам, прегабалин, атаракс или афобазол.