Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Нати

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, пишу Вам как гость, так как абонемент закончился, я сейчас только нашла где можно оформить абонемент, на днях обязательно оформлю. Я пью рексетин 20 мг, всего два раза на ночь пила амитриптитин, так как хуже стало со сном. Стало нормально, сейчас опять третий день ужасная сонливость, голова болит. Даже и не знаю, что делать. Получается дозу рексетина нельзя дальше снижать, как быть с амитриптилином. Как нормализовать сон, появилось раздражение.. С уважением, Наталья

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    проблема пароксетина в том, что при его отмене или уменьшении дозы развивается довольно выраженный синдром отмены. Это уже доказанный факт для этого антидепрессанта. Поэтому, я его в последний год никому не назначаю.

    Я думаю, что вы правы в том, что дальше уменьшать дозу рексетина вам не стоит, а наоборот, перейдите на предыдущую схему его приёма, а именно: два дня подряд по 20 мг, а на третий день - 30 мг, затем вновь по 20 мг в течение 2 дней, а на третий опять 30 мг.

    Кроме того, не забывайте о том, что 2011 год - год повышенной солнечной активности и в течение всего февраля, а также уже в самом начале марта нас землян постоянно атакуют то геомагнитные возмущения, то потоки электронов.