Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хуже от Антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор по совету врача увеличил дозу Ципралекса до 20мг в сутки,состояние ухудшилось,усилилось внутреннее напряжение,раздражительность,хуже стал сон.Пришлось выпить 5мг гидазепама и буквально через полчаса все пришло относительно в норму.Спал прекрасно,проснулся бодрым,захотелось поработать.Пью АД уже 3 года,лучше стало,но не на 100%.Хотел увеличить дозировку,как я писал, совсем поплохело.Может мне стоит лечиться гидазепамом-от него состояние намного лучше становится,зависимости от него у меня нет(пью редко,когда плохо себя чувствую).На АД потратил уже кучу денег,а результат минимальный,по началу помогали,сейчас,что-то хуже стало.Из симптомов-внутренняя тревожность,плохой аппетит,тошнота доходящая до рвоты,дереал.Может попробовать какой-то не синтетический АД,противотревожные препараты типа Афобазол,Адаптол не помогают,даже становится хуже.Еще раз повторюсь из всех препаратов помогает лучше всего-гидазепам,одной таблетки может хватать дней на десять.Может у меня не депрессия,а какое-то тревожное расстройство(у меня больше тревожной симптоматики,чем депрессивной).Болезнь мне мешает продуктивно работать,что в наше не легкое время не маловажно.Помогите пожалуйста советом,судя по симптомам болею я уже более 12 лет,лечусь года четыре.И еще я заметил,чем хуже себя чувствуешь,тем хуже иммунитет-болеешь чаще,грибки на руках повылазили,гастрит обостряется,давление повышается.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не знаком с историей вашей болезни и жизни, поэтому не могу вам ничего посоветовать в отношении продолжения терапии ципралексом и уточнения диагноза вашего заболевания.

    Приём ципралекса в дозе 15-20 мг в течение 3 лет - это уже немного долго. А вот, что касается лечения гидазепамом, то я скажу вам так, это симптоматически действующий противотревожный препарат, от которого при длительном приёме может развиться зависимость.

    С другой стороны, вы сообщаете о том, что приём одной таблетки гидазепама нормализует ваше состояние на период до 10 дней; таким образом, при самом благоприятном варианте его использования вы будете принимать его три раза в месяц. При таком режиме приёма опасность возникновения зависимости от него минимальная, но с другой стороны, а где гарантия того, что по мере дальнейшего лечения гидазепамом, он при таком режиме приёма не перестанет на вас действовать и его дозу придется увеличить.

    Я советую вам обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом и самому очень серьёзно отнестись к этому.

    Я бы, со своей стороны, советовал бы вам уменьшить дозу ципралекса до 10-15 мг, а гидазепам использовать по той схеме, которую вы предлагаете выше.

    Я уверен, что такое действие гидазепама, которое вы описали, происходит только на фоне приёма ципралекса, а без него, навряд ли, трехразовый месячный приём этого транквилизатора окажет на вас такой чудодейственный эффект.

    Я высказал вам своё мнение по поднимаемому вами вопросу.