Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Терапия не работает

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте.

Четыре года назад заболела паническим растройством. Лечинась и лечусь рексетином (50 г). Паника прошла, но остался страх оставаться одной дома. Я работяю дома, я швея. Каждый день перед тем когда муж уходит на работу, а сын в школу, я чувствую беспокойство. Потом беспокойство уходит, но на следующее утро возвращается. И так каждый день. Я терплю свой страх четыре года, тренируюсь, не убегаю от своего страха, но он никуда не уходит. Это показывает что широко рекламируемая когнитивная-поведенческая терапия увы не работает. Вот так.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы выполняете только поведенческую часть КПТ, а когнитивную её часть, похоже, вам никто не проводил.

    Кроме того, я советую вам с помощью терапевта попытаться разобраться в том, а почему вы, при отсутствии спонтанных приступов паники, всё-таки продолжаете испытывать страх и тревогу, когда остаетесь дома одна или, изменив вопрос, а чего вы в действительности боитесь, когда ваш муж и сын оставляют вас одну дома.