Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Триттико

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Скажите, насколько эффективен препарат триттико при лечении тревожно-фобического расстройства, панических атак? В аннотации сказано, что препарат устраняет тревогу, повышенное потоотделение, учащенное мочеиспускание, а еще половые расстройства. У меня все это присутствует. Диагноз поставили Вы год назад. Па бывают редко, а тревога постоянно, раздражительность, пропал интерес к сексу. Или что-нибудь другое посоветуете? Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже несколько раз писал в форуме, что тразодон ( триттико ) относится к классу дуальных серотонэргических антидепрессантов. Я лично никогда не использую его в качестве основного антидепрессанта по нескольким причинам:

    1) его слабого антидепрессивного действия;

    2) довольно выраженных побочных эффектов ( приапизм - длительная эрекция мужского полового члена без всякого сексуального возбуждения, ортостатическая гипотония, вентрикулярная аритмия ).

    Я лично, если и использую его, то только с целью нормализации ночного сна в комбинации с одним из других базовых антидепрессантов в дозах 25 - 50 - 75 до 100 мг в один приём на ночь.

    Для лечения тревожных состояний лучше использовать антидепрессанты класса SSRIs или SSNRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ) или один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( афобазол, атаракс, стрезам, прегабалин, буспирон ).