Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, разрешите задать Вам такой вопрос. Вы часто опубликовываете в новостях об изменениях на солнце, которые негативно влияют на Ваших пациентов. Это интересно. Но, к сожалению, не всякий может их прочесть, так как они напечатаны не на русском языке. А нельзя ли эти новости печатать на русском? Или возможен только самостоятельный перевод?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, перевод этих бюллетней несложен. Но он, в принципе, и не нужен.

    Вспышки на солнце приводят к трем основным видам излучений:

    1) поток солнечного ветра в сторону земли, вызывающий возмущение магнитного поля земли ( собственно магнитные бури );

    2) поток электронов в сторону земли;

    3) поток энергии, влияющий на работу радиосвязи.

    Все три этих потока негативно влияют на вегетативную нервную систему человека, приводя к повышенной агрессивности, проблемам со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и опорно-двигательной систем. Кроме того, они в состоянии вызвать изменения эмоционального фона, приводя к усилению тревоги, страхов, нарушениям ночного сна или же наоборот, к заторможенности, апатии, плохой концентрационной способности мозга.

    Поэтому, для вас, как пациента, достаточно только знать о том, что в такой-то день и в такое-то время землю достигает один из мешающих нормальной жизнедеятельности человека солнечных потоков.