Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться и взять себя в руки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор! Я вам уже писала но краткo всё же напишу. Первый приступ у меня возник после того, как папа попал в аварию, очень сильно переживала. Как следствие была дереализация и деперсонализация. Врач лечил меня амитриптилином, состояние длилось около года как исцелилась сама не помню, а может просто помогла загруженность по учёбе и ещё я встретила молодого человека. Всё было хорошо, но после беременности я родила семимесячного малыша были осложнения, потом серьёзно заболел папа, моя нервная система опять не выдержала. Состояние было жуткое слёзы, подавленнность, не могла спать по ночам, жуткие ощущения во всём теле как потом я узнала это сенопастии как то так называется по - моему, плюсом ко всему была жуткая дереализация и деперсонализация, доходило до того что проходил день а я его даже нечувствовала как будто не со мной всё происходило. Попала в больницу в неврологию там меня наблюдал врач психиатр, я пила амитриптилин, кололи эглонил и пила альпрозалам от него мне стало плохо, я потеряла ориентацию на улице, голова была как у наркомана, пульс зашкаливал под 130 в состоянии покоя. Но спустя время мне стало лучше. На данный момент временами испытываю дереализацию, иногда сонливость, после дневного сна чувствую себя как то не так, на улице иногда страшно находиться с маленьким ребёнком боюсь что со мной может что то случиться, очень переживаю за будущее, боюсь потерять родителей. Вобщем присутствует какая то постоянная тревога. Я всегда всё близко воспринимаю к сердцу, переживаю из за всяких пустяков. Вечером когда на улице темнеет мне кажется становится немного поспокойнее не знаю с чем это связано мой врач объяснял это чрезмерным накоплением тревоги и к вечеру просто происходит расслабление как то так не помню. Когда я на что то отвлекаюсь и не зацикливаюсь на себе вроде мне получше или мне так кажется я уже даже и не знаю. Иногда когда я разговариваю с друзьями я могу в этом момент сосредотачиваться на себе на своих ощущениях. Без медиткаментозного лечения я уже чуть больше года. Но очень переживаю что может всё усугубиться. Очень хочу вернуться в состояние которое у меня было до болезни. потому что полного выздоровления у меня так и не было, всё равно присутствует небольшая дереализация, не знаю что и делать. Так хочется уже жить нормальной жизнью, воспитывать своего ребёнка, строить планы на будущее. Из обследований: узи сосудов головного мозга в норме, узи щитовидной железы в норме, мрт головного мозга - умеренные признаки атрофии вещества головного мозга, гидроцефалия и ещё какие то две кисты, врач мой видел и сказал, что я с этим жила и всё было хорошо и не знала об этом, тоже самое сказали ещё три врача невролога, не знаю даже кому и верить постоянно по этому поводу переживаю, вдруг моё состояние этим и объясняется. Врач ставил мне вначале депрессивное расстройство, потом тревожное и ещё ставил деперсонализационно - дереализационный синдром. Доктор одна надежда на вас, подскажите что со мной, из за чего это всё происходит возможно ли полное излечение. К слову я сейчас нахожусь дома по уходу за ребёнком, но скоро выходить на работу, может отвлекусь будет лучше. Вообщем что вы можете посоветовать или действительно дело только в моей тревоге

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вы страдаете депрессивным расстройством. Я ничего не знаю о вашей наследственности, но всё-таки об одном из предрасполагающих к развитию депрессии факторов вы мне сообщили, а именно, речь идёт, скорее всего, о родовой травме, вызвавшей у вас органические изменения в головном мозге ( мрт головного мозга - умеренные признаки атрофии вещества головного мозга, гидроцефалия и ещё какие то две кисты ).

    Я советую вам обратиться к психиатру и пройти длительный курс антидепрессивной терапии ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, венлафаксин, дулоксетин ).

    Дополнительно, на фоне приёма одного из антидепрессантов вы можете использовать один из не бензодиазепиновых противотревожных препаратов ( стрезам, прегабалин, габапентин, афобазол, атаракс ).