Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор прошу Вашей помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор добрый день. Меня зовут Светлана. В декабре2010 у меня очень сильно заболел затылок. Я выпила таблетку, но боль не прошла. Потом когда я сидела на работе меня как-будто повело, появилось чувство как-будто я теряю сознание. Я очень напугалась, раньше у меня такого не было и голова у меня болела очень редко. Бывали моменты когда я волновалась у меня начинала болеть голова, я выпивала таблетку и все проходило. На следующий день я пошла к терапевту,когда я сидела в очереди у меня было такое состояние голова как в тумане, я очень напугалась и когда врач мне стал мерить давление у меня оно оказалось повышенным 140 на 90, у меня всегда давление было 100 на 60. Доктор мне сказала, что у меня такое состояние от давления и выписала мне кон-кор, предуктал и магнерот. Я начала пить эти таблетки, но мне от них стало еще хуже, туманность не проходила пульс упал до 49 и в голове в затылке начались такие пульсирующие боли сжимает, сжимает а потом отпускает. Но в декабре я себя еще чувствовала более менее, хотя уже появилась слабость. Потом я заболела и пропила антибиотики и после этого, у меня совсем состояние ухудшилось. У меня в голове появилось чувство, что у меня внутри зажато, появилась сонливость я все думала, что это у меня от давления, но давление в принципе было в норме.В январе мне совсем стало не хорошо голова в тумане, когда я разговаривала с людьми мне очень трудно было сосредоточиться, появились тянущие назад спазмы в голове. Я пошла к невропотологу объяснила все свои симпотомы, она мне поставила диагноз мышечный спазм в шее и назначила: уколы пирацетам, катадолон и персен форте и направила делать блокады. Я сделала блокады 2 раза у меня началось сильное головокружение. Все эти назначения мне не помогли. Я поехала в клинику в Москве я сделала МРТ головы - все в норме, МРТ шеи - начальные признаки остеохондороза, сделали УЗИ в щитовидки - все в норме, там мне назначили массаж уколы мексидол. Я все это проделала мне стало капельку получше. В настоящее время меня беспокоит какое-то внутреннее головокружение, голова как в тисках очень трудно сконцентрироваться, бессонница. Пошла к невропотологу она мне сказала, что у меня нервоз. Я пошла на прием к психотерапевту мне назначили атаракс по пол таблетки на ночь, седативный сбор, винпоцетин фенибут 3 раза в день. Психотерапевт мне сказал, что мне надо ложиться в клинику нервозов, потому что мне так не вылечиться , но у меня такой возможности нет, я одна воспитываю двоих детей и мне не с кем их оставитьи направление в эту клинику мне никто не даст. Он мне сказал, что у меня гипоксия и от этого идут такие оловокружения.Доктор я просто не знаю , что мне делать каждый день меня мучает это состояние тянущие боль в голове и скованность,головокружение туманность предобморочное состояние, бессонница, такое ощущение прострации, появилась шаткость в походке, долго не могу стоять слабость в ногах и такое ощущение, что тянет вниз. Я похудела на 5 кг. На работе мне очень трудно сидеть голову ведет постоянно, у меня страх, что я потеряю работу. Врачи у меня ничего не находят и больничный не дают.Работоспособность никакая. Психотерапевт мне сказал, что это копилось давно и вылилось вот в такие симптомы. Мы развелись с мужем 4 года назад я очень сильно переживала. По натуре я очень за все переживаю и принимаю все близко к сердцу. Доктор еще хотела спросить я принимаю Атаракс, сколько мне его принимать особого эффекта я от него не испытываю толком не сплю, просто лежу, слабость какая-то во всем организме. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    мне помнится, я уже отвечал вам на ваш вопрос. Но повторюсь, с моей точки зрения, вы страдаете депрессивным расстройством и вам необходимо срочно обратиться к психиатру.

    Атаракс не в состоянии вам помочь, вам необходимо пролечиться антидепрессантом, лучше всего, эсциталопрамом, сертралином, циталопрамом или венлафаксином.