Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин и амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемы доктор ! Обращаюсь к вам со следующим вопросом. У меня депрессия и тревожное расстройство. Я принимаю Рексетин по 10 мг уже коло 4- х недель Первые 3 недели я чувствовала себя гораздо лучше( ушли ПА, меня перестало трясти, улучшилось настроение, исчезла тревога)(мой психотерапевт назначил мне Рексетин на ночь) ,но очень плохо спала. На 4-й неделе мне врач изменил схему приема Рексетина ( принимать 10 мг по утрам) и добавил половинку амитриптилина на ночь. После приема амитриптилина я хорошо засыпаю, однако целый день чувствую себя заторможено, вернулась, плаксивость и чувство тревоги которого у меня не было уже 3 недели .А так же идет задержка менструально цикла. Дорогой доктор помогите мне разобраться что вообще происходит. Может ли быть задержка менструации на фоне приема Рексетина, и отчего мне вдруг стало хуже после 3-х недельного улучшения. С нетерпением жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, проблема ваша и вашего доктора лежит в том, что доза базового антидепрессанта рексетина у вас настолько мизерная, что она не в состоянии вывести вас из депрессии.

    Я советую вам обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о доведении дозы рексетина до оптимальной величины, Ниже я привожу примерную схему подбора лечебной дозы рексетина: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней.

    Вечернюю дозу амитриптилина в 12.5 мг менять не надо, но необходимо помнить о том, что комбинация пароксетина с амитриптилином увеличивает концентрации амитриптилина в сыворотке крови в 3-4 разе по сравнению с тем, когда амитриптилин принимается в качестве монопрепарата.